Оспаривание определения суда о возвращении кассационной жалобы - возможно ли подать жалобу в ВС?

• г. Тамбов

Я подавала касс. Жалобу во 2 касс. Суд, получила определение по причине якобы пропущенного срока, который пропущен не был, написала частную жалобу в суд. коллегию на определение, частную жалобу не удовлетворили. Могу ли я подать жалобу в ВС на определение о возвращении касс. Жалобы, на определение суд. коллегии, так как срок я не пропустила?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Невозможно Вам ответить - Вы не предоставили никакой конкретной информации.

Спросить
Пожаловаться

Я почтой направила кассационную жалобу во 2 касс. Суд.

Получила определение о возврате касс. Жалобы по причине пропущенного срока.

Написала частную жалобу на определение, так как срок я не пропустила.

Получила определение суд. коллегии - частная жалоба не удовлетворена:

Коллегия указывает, что отправляя касс. Жалобу в последний день подачи, я не приложила копии почтовых квитанций, следовательно, днём подачи они считают не дату регистрации жалобы на почте, а прибытие в суд 1 инстанции касс. Жалобы (спустя 5 дней после отправления).

Вопросы.

1. К частной жалобе на определение касс. Инстанции, я приложила скриншот с сайта почты РФ, где указан трек номер отправления, кому и когда было направлено письмо (моя касс. Жалоба), они это проигнорировали, в определении ни слова об этом.

2. Можно ли обжаловать определение суд. коллегии 2 касс. Суда, и если можно то куда?

3. Копию мотивированного определения апелляционной инстанции я получила спустя 13 дней после вынесения определения, то есть по закону проц. Срок должен отсчитыватся именно с этого момента я права?

4. Суд. коллегия в определении указала, что я могу повторно подать касс. Жалобу, приложив при этом мотивированное ходатайство о пропуске срока, если я так и сделаю, не будет ли это считатся признанием того, что я пропустила срок для подачи?

Таким образом я не при каких обстоятельствах не пропустила, срок для подачи касс. Жалобы. Никогда не видела такое сильное противодействие.

Как лучше поступить подскажите пожалуйста?

Что означает формулировка: решение судебной коллегии - "другие апелляционные определения с удовлетворением жалоб и представлений"?

Подала частную жалобу в судебную коллегию на определение суда о возвращении апелляционной жалобы в связи с пропуском в 1 день. Решение в окончательной форме было вынесено 31 января. Апелляцию подала 1 марта. Жалоба удовлетворена или нет? Спасибо.

Подавала в Президиум обл. суда кассационную жалобу 29.11.13 г (8 листов) и дополнения к касс. Жалобе 03.12.13 г (2 листа).

Определение об отказе в передаче жалобы (8 листов) для рассмотрения вынесено 10.12.13 г. , получено мной 25.12.13 г. Определения в отказе передачи дополнений к жалобе из 2 листов не было.

Могу ли я подать заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи кассационной жалобы в коллегию ВС, если: определение по апелляционной жалобе вынесено 0.5.06.13 г.; если определение по кассац. Жалобе без дополнений получила 25.12.13 г.;

если в суде не выдали копий Решения суда первой инстанции и Определения по апелл. Жалобе для подачи в коллегию ВС-зарегистрированное заявление с просьбой выдать копии от 26.12.13 г. , т.е. на след. День после получения определения в отказе передать кассац. Жалобу?

На что указать в заявлении, чтобы восстановили пропущенный срок?

Что делать, если я пропустил срок подачи частной жалобы на определение суда? Определение было вынесено 30 января 2015, но судья не вызвала меня на заседание, и я не знал об этом определении. Речь о восстановлении сроков взыскания (банк пропустил 6 лет якобы из-за утери ИД). Я забыл, подавая частную жалобу в экспедицию, приложить заявление о восстановлении срока подачи жалобы. Теперь жалоба у того же судьи, который должен расписать ее в городской суд, но может ее завернуть из-за пропущенного срока, хотя в жалобе я написал, что не был уведомлен о заседании 30 января. Могу ли я дослать заявление о восстановлении пропущенного срока? Или надо ждать, когда меня уведомят о том, что моя жалоба отклонена из-за пропущенного срока, а потом снова подать жалобу вместе с заявлением?

Мне удовлетворил иск городской суд, областной отказал по жалобе ответчика, я написала кассационную жалобу на определение В судебную коллегию областного суда-отказали, я подала кас. жалобу в судебную коллегию ВС РФ-отказали в передаче жалобы. Могу ли я написать надзорную жалобу? Куда можно еще написать и какие сроки?

Было подано заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы с приложением частной жалобы. Суд вынес определение об отказе о восстановлении пропущенного срока. Готовлю частную жалобу на опр. о восстановлении срока. НОО опять пропущен срок подачи частной жалобы по вине несвоевременной выдачи мотивированного определения. Как подать жалобу с просьбой о востановлении и приложить самую первую жалобу. Вообщем я запуталась.

Подавала частную жалобу на определения суда на расходы судебного представителя, частную жалобу мне возвратили, так как пропущен срок для подачи жалобы, то что я указала в жалобе для суда не достаточно что определение я получила позже (не по моей вине а по вине суда). Сейчас я подаю заявление на востановление срока это понятно...1)но не совсем понимаю что мне писать в самой частной жалобе для второго определения? (И во втором определении где мне отказали в частной жалобе тоже пропущен срок так как письмо где-то ходило две недели) Подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы, в заявлении просили 1. Восстановить мне, ХХХ., срок для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации на обжалование решения ХХХ районного суда г. ХХХХ от ХХ.ХХ.2015 года и определения Судебной коллегии по гражданским делам ХХХХ суда от ХХ.ХХ.2015 года.

2. Исчислять окончание 6-месячного срока на подачу кассационной жалобы с 18.06.2015 года. К заявлению приложили кассационную жалобу.

Определением от 25.12.2015 суда (первой инстанцией) срок был восстановлен с 18.06.2015.

Кто отправляет кассационную жалобу в верховный суд? если истец, то в какие сроки кас. жалоба должна быть выслана из суда первой инстанции обратно истцу?

Если суд певой инстанции, восстановивший сроки, то в какие сроки должна быть выслана кассация?

Истец подал заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы, в заявлении просили 1. Восстановить мне, ХХХ., срок для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации на обжалование решения ХХХ районного суда г. ХХХХ от ХХ.ХХ.2015 года и определения Судебной коллегии по гражданским делам ХХХХ суда от ХХ.ХХ.2015 года.

2. Исчислять окончание 6-месячного срока на подачу кассационной жалобы с 18.06.2015 года. К заявлению приложили кассационную жалобу.

Определением от 25.12.2015 суда (первой инстанцией) срок был восстановлен с 18.06.2015.

в какие сроки кас. жалоба должна быть выслана из суда первой инстанции обратно истцу, чтобы он самостоятельно ее выслал в верховный суд?

26.06.2020 было вынесено решение суда. В данном решение была допущена опечатка. 03.07.2020 было вынесено определение об исправлении опечатки. 11.08.2020 была подана апелляционная жалоба. 31.08.2020 истец по почте получила определение суда о возврате апелляционной жалобы от 20.08.2020. Причина - пропущен срок подачи апелляционной жалобы, тогда как определение об исправлении опечатки вступает в законную силу через 15 дней. 04.09.2020. истец подаёт частную жалобу на определение о возвращении апелляционной жалобы с просьбой отменить определение суда от 20.08.2020. К частной жалобе приложено заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы. Сведений о судьбе частной жалобы до сих пор нет. Как быть, и что делать дальше? Ьлагодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение