Как решить проблему с кредитом в разводе и блокировкой зарплатной карты?

• г. Ярославль

Сейчас в разводе, 2 несовершеннолетних детей, работаю в детском саду нянечкой, элементов нет. Будучи в браке брала кредит 50000, на машину мужа. Он перестал платить по кредиту и приставы заблокировали мою зарплатную карту, долг 82 000, я без денег. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подать исковое заявление о взыскании алиментов и исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и кредитных обязательств.

Обращайтесь в суд: взыскивайте алименты и определяйте ответственность по кредиту, также надо решать вопрос по разделу соместного имущества.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.