Кошка под капотом - страхование ОСАГО и КАСКО в случае несчастного случая

• г. Кемерово

Произошел ужасный случай: кошка залезла под капот автомобиля погреться. Авто завели и... кошку разрубило вентилятором охлаждения радиатора на куски. При этом вентилятор повредил радиатор и часть подкапотной проводки. Является ли этот случай страховым? Автомобиль застрахован по ОСАГО. Страховой агент заявляет, что если бы была КАСКО, то вот тогда...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это не страховой случай в рамках ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяц назад я приобрела новый автомобиль. Оставив машину возле школы, я пошла встречать ребенка. В это время другой автомобиль выезжает задом и врезается в перед моей машины. В результате помят капот, решетка радиатора, гос номер и сам радиатор немного вогнут внутрь. Могу ли я расчитывать на замену нового капота, радиатора и других деталей. Машина застрахована каско и осаго, а у виновника осаго росгострах. Спасибо.

Машина стояла на неохраняемой стоянке возле дома. Собака погналась за кошкой во дворе дома. Кошка забралась на переднее колесо автомобиля и попыталась там спрятаться. Собака, чтобы добраться до кошки, которую так достать не могла, начала грызть крыло, царапать капот, даже оторвала передний номерной знак. Автомобиль застрахован по КАСКО. Но в страховой компании сказали, что это не страховой случай. Что делать?

В результате дтп пострадала пердняя часть а/м Сузуки сх 4 (куплен автомобиль в 2013 г. (новый). Мы являемся пострадавшей стороной. Пострадали: передний бампер, капот, решетка радиатора, фара правая. Радиатор охлаждения. Радиатор кондиционера. Усилитель бампера и т.д. скрытые дефекты. У виновного лица страховка ОСАГо 2015 г. Сколько по максимуму мы можем получить на ремонт по ОСАГо на нашу машину?

Заехал в новостройку в том году. Я так понимаю радиаторы установили бюджетные, стояк трубы горячий. Верхняя часть радиатора горячая, снизу радиатор еле тёплый, вероятно диаметр трубы внутри радиатора маленький и при прохождении по ней горячей воды, отдавая тепло на пластины, она охлаждения и не может её нагреть. Перед радиаторов есть перемычки трубы так что сам стояк остаётся горячим. Но радиатор полностью не нагревается. Возможно ли заставить застройщика/подрядчика заменить радиаторы и на какой закон ссылаться?

У меня сгорел автомобиль. Пожар произошел из за замыкания проводки. В страховаой компании в которой застрахован автомобиль мне сказали что страхование ОСАГО это только от ДТП, а не от несчастных случаев, хотя в страховом полисе то не прописано. Положены ли мне страховые выплаты?

6 августа в автосервисе произвели замену радиатора, патрубка в радиатор, датчика вентилятора, отремонтировали разъём питания вентилятора и залили антифриз, после этого ездил месяц без проблем, но вчера резко поднялась температура, остановился, а там антифриз брызжет то ли из радиатора, то ли из нового патрубка, не понять, и вентилятор не работает. Позвонил в сервис, сказали, что гарантия на все 14 дней была, в том числе на радиатор. Но они обслужил систему охлаждения, однозначно их недоработки. Можно ли с них стребовать возврат денег или бесплатный ремонт и как?

Спасибо.

Мой автомобиль застрахован по ОСАГО и КАСКО. За последние два года у меня было несколько страховых случаев: 1 по ОСАГО (виновник я) и 2 по КАСКО (ущерб только моему авто).

Вопрос:

При заключении договора ОСАГО на следующий год необходимо указывать все страховые случаи за прошедшие 2 года или только связанные с выплатами по ОСАГО: например, поймал я камень на капот, обратился в страховую по КАСКО без справки - про такой страховой случай надо сообщать при оформлении полиса ОСАГО?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш автомобиль пострадал при ДТП, виновник которого повредил кроме нашего автомобиля ещё один автомобиль. Наш авто застрахован по полису КАСКО и ОСАГО. Наши действия?

Купил радиатор охлаждения на автомобиль, он потек по заводской пайке через 32 дня после установки. Есть ли гарантии на радиаторы, продавец отказывается его принять.

В период гарантии на радиаторе охлаждения автомобиля стали отслаиваться трубки друг от друга. То есть фактически радиатор стал распадаться. Дилер отказывает в гарантийном ремонте ссылаясь на то, что во время эксплуатации на радиатор попадает грязь, пыль, мухи и т.д. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение