Как защитить свои права на жилье, если вы не официально в браке?

• г. Омск

Официально не в браке, квартира его, но я там прописана и ребенок тоже. Какие права я имею на эту квартиру, жить мне не где, а он выгоняет из дома с ребенком.

Ответы на вопрос (2):

У Вас прав на квартиру никаких нет. ранее с ним в браке не состояли? Квартиру не в браке приобретали?

Спросить
Пожаловаться

Пока Вы зарегистрированы в квартире, Вы имеете право пользования ей.

Спросить
Пожаловаться

Меня и ребенка (2.2 года) муж выгоняет из квартиры. Идти нам некуда ребенок прописан с отцом в квартире, квартира тоже его, я там не прописана. Скажите какие права я имею.

, должен ли он предоставить жилье ребенку, и имеею ли я возможностьпотребовать зарегистрировать (прописать ребенка) в его квартире и проживать вместе с ним? сама я прописана в квартире у родителей, где еще прописаны пять человек квартира маленькая и возможности там жить нет, а у мужа большая квартира, сейчас мне помогля снять квартиру.

Елена Сергеевна, здравствуйте. Помогите пожалуйста с ответом. В гражданском браке была взята ипотека на квартиру, собственник муж, через 1,5 года брак был зарегестрирован. В браке родился ребёнок, прописан в квартире с отцом. От первого брака есть совершеннолетний сын, поэтому получили материнский капитал, часть ипотеки покрыли капиталом. Сейчас жить вместе стало не выносимо, муж пьёт, учиняет скандалы, выгоняет с ребёнком на улицу, приходится мыкаться с ребенком (ребенок-инвалид), говорит, что я не имею прав на проживание в квартире так-как не приписана и на квартиру прав я тоже не имею. Так ли это? Имею ли я хоть какие-то права на квартиру? Возможно ли её разменять? Жизнь вместе не выносимо.

Мне 21 год. Через 2 месяца мне рожать. Я мать-одиночка. Прописана я в квартире родителей, где прописаны 6 чел. Дома жить невозможно. Мама выгоняет из дома. Что делать? Получается с ребенком жить на улице? И какие права я имею в квартире, в которой я прописана?

Может ли меня выписать муж из квартиры. Я там прописана и ребёнок. сейчас в разводе. Квартира на его матери. Я при браке тоже вписана в приватизацию. Теперь муж женился. И собирается жить с семьёй в этой квартире. Как мне быть. Его ребёнок от нового брака тоже прописан в этой квартире.

Меня с моих месячным ребёнком выгоняет из квартиры отчим он психически больной орет, и т д я боюсь что причинит вред ребёнку, в квартире я прописана и ребёнок тоже какие я имею права? Квартира 2 х комнатная.

Муж выгоняет из квартиры. Я в этой квартире не приписана, но прописаны несовершеннолетние дети. Квартира приватизирована на мужа, свекровь и детей! Подскажите, имею ли я право проживать там, где прописаны мои несовершеннолетние дети и имеют долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама собственник квартиры, я и мой муж прописаны в квартире, мама прописана в частном доме где проживает она алкоголичка, и теперь выгоняет нас с мужем из квартиры. Имею ли я права на квартиру? Может ли мама которая является собственником выписать нас с мужем без нашего ведома? И какие права я имею на эту квартиру помогите пожалуйста.

У меня такой вопрос у моей бабушки была квартира там была прописана её дочь моя мама, а также там прописаны мои дядя и тётя. Я там тоже прописана у меня есть ребёнок и он тоже там прописан. Моя бабушка и мама скончались тётя хочет продать квартиру и просит выписать моего ребёнка и что бы я тоже выписались. Я имею какие либо права на эту квартиру? Могу ли я запросить какую либо сумму от продажи квартиры. Или я вообще не имею ни каких прав на эту квартиру. Я ребёнок сирота.

Муж и жена не состоят в официальном браке. Есть общий ребенок 2-х месяцев, официально признанный отцом. Квартира, где проживает семья, находится в собственности жены (никто в квартире не прописан), а муж и жена прописаны по разным адресам. Вопрос №1: будет ли иметь какие либо права на квартиру муж, если ребенок будет прописан в этой квартире? Вопрос №2: какие права на эту квартиру будут иметь оба родителя, если квартиру переоформить в собственность ребенка. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение