Как отказаться от еженедельных выходных при работе вахтовым методом после 2 месяцев работы?

• г. Самара

Можно ли отказаться от еженедельных выходных дней при работе вахтовым методом когда вахта второй месяц. Работодатель заставляет брать 1 выходной в неделю согласно Постановления Правительства РФ от 28 апреля 2020 г. № 601. Рабочий день составляет 9,7 часа, при оформлении выходных не вырабатываем норму рабочего времени за год. График работы 60/60 дней.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, иначе работодатель подпадает под штрафные санкции и проверку ГИТ.