Документы на опеку - как оформить доверенность, чтобы бабушка могла забрать ребенка из больницы

• г. Волжский

Доверенность, для бабушки, что мать доверяет ей ребёнка, незнаю как это точно называется, чтобы у бабушки не было проблем с опекой, забрать ребёнка из больницы, и чтобы ребёнок проживал у бабушки.

Ответы на вопрос (3):

А что с матерью? Она не ходит?

А отец? Умер?

Передоверия родительских прав и обязанностей законом не предусмотрено. Бабушка может оформить временную опеку, если родители временно не имеют возможности лично исполнять свои обязанности (ст. 13 ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве"). обращаться в орган опеки.

Да, я знаю что можно сделать временную опеку, это займёт месяц, а ребёнка не хотят отдать матери из больницы, из-за а социального образа жизни.