Как избежать оплаты долга на содержание жены до рассмотрения аппеляционной жалобы и вернуть уже выплаченную сумму?

• г. Смоленск

Прислали исполнительский лист долг на содержание жены до достижения ребенку 3 лет, поданна аппеляционая жалоба на решение суда об уплате прошлого года на содержание жены, как не платить этот долг до рассмотрения аппеляционой жалобы? Либо как можно будет вернуть часть суммы выплаченного долга этого исполнительного листа после рассмотрения аппеляционой жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Если решение отменят, то можно будет обратиться с заявлением о повороте его исполнения.

А так решение о взыскании алиментов подлежат немедленному исполнению, вне зависимости от подачи апелляции.