Как бороться за свои права - что делать, если работодатель не соблюдает условия трудового договора?

• г. Москва

Устраивалась на работу как молодой специалист и обязана отработать 3 года. Выплачивают ежемесячные надбавки в размере 8 тысяч и были подъёмные в размере 25 тысяч.

Сейчас поставили перед фактом и говорят «штат меняется, твоя должность аннулируется и мы тебе предлагаем должность зав. аптекой. Зарплата не меняется.».

Хотя я узнала, что моя должность не аннулируется. Убирается должность зама, а заму отдают мою должность, а обязанности продолжу делать я.

По документам будет одна должность, а на деле 3 должности.

Тащить 3 должности за одну зп не хочу.

Сказали «тогда увольняйся»

В дополнительном соглашении к договору написано, что при увольнении я обязана вернуть все надбавки.

Могу ли я как-то не возвращать эти надбавки?

Есть вообще шанс как-то уйти оттуда и не возвращать ничего?

Ответы на вопрос (9):

А вы не пишите заявление. Пусть сами увольняют, тогда уже они нарушать условия договора.

Если ваша должность попадает под сокращение выплачивать вы ничего не должны. О сокращении штата вас обязаны уведомить письменно за два месяца до сокращения, также в приказе должны указать, что другой должности соответствующей вашей квалификации нет.

Добрый вечер. Для начала дождитесь приказа о внесении изменений в штатное расписание, где будет указано об упразднении занимаемой Вами должности. Далее, в письменной форме работодатель обязан письменно Вас уведомить об этом и предстоящем увольнении, также в уведомлении предложить имеющиеся вакансии. Далее, должен быть решен вопрос о наличии у Вас преимущественного права на сохранение работы.

Вы вправе согласиться на интересующую вакансию. Заключить трудовой договор по должности зав. аптекой. И проследит, чтобы все гарантии, как молодому специалисту в нем были отражены.

Либо через два месяца будете уволены по сокращению штата. Долее подает работодатель списки в ЦЗН (занятость).

В период с момента ознакомления Вас с приказом об изменении в штатном расписании до увольнения будет ясна истинная картина.

Но по - моему, должность зав. аптекой не такая уж плохая, тем более, что заработная плата не измениться.

Должностные обязанности Вы должны исполнять в объеме, предусмотренном инструкцией и трудовым договором. Остальное - за дополнительную плату.

По сокращению они меня не уволят

Они видите как говорят «либо принимаешь наши условия, либо увольняйся»

У меня записи на диктофоне даже есть.

Ну вы же можете не писать заявление.

По сокращению они меня не уволят

У меня записи на диктофоне даже есть.

По сокращению они меня не уволят

У меня записи на диктофоне даже есть.

Очень хорошо. И теперь всегда пишите, это поможет Вам при подаче иска на них за вынужденной увольнение и взыскания компенсации. Теперь Вас будут проверять и провоцировать. Они хотят добиться перевода на другую должность без приказа и сокращения. Идет процесс давления. Не думаю, что перспективы работать в этом составе благоприятны. Пока ждите и думайте. Но пусть Вас увольняют, а не Вы в любом случае.

И что мне делать в этотом случае? А как вынудить их меня уволить?))

У них этот переход должностей должен быть 1 января, то есть они сейчас уже должны готовить какие-то документы.