1. Генеральная доверенность истекает через 4 дня - как правильно продать автомобиль и оформить его на покупателя?\n2. Как снять с учета автомобиль без техосмотра и страховки с использованием генеральной доверенности? Куда

• г. Санкт-Петербург

1-вопрос. Можно ли по генеральной доверенности (со всеми полномочиями) продать автомобиль другому человеку если моя ген. доверенность (со всеми полномочиями) истекает срок годности ее через 4 дня. (либо как мне ее продать покупателю, чтоб он снимал с учета и оформил сам уже ее на себя) (машина не проходила техосмотр 2,5 года также нет и страховки (она была в ремонте, только недавно ее сделал)).

2. Можно ли владельцу по ген. доверености (со всеми правами-прожажи, снятия и т.п.) автомобиль снять с учета без тех. осмотра и страховки, куда нужно обратится по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете по доверенности продать авто и сделать это надо поскорее, что бы не кончилась она.Далее, покупатель сам может поставить на учет авто по договору купли-продажи и это не имеет отношения к доверенности.