Проблемы с электроснабжением и отоплением - чему научиться из опыта вступления в СНТ

• г. Москва

Владимир Валентинович, добрый вечер!

Мне председатель отключил электроснабжение.

Тем самым разморозил систему отопления

септику

трескается отделка.

Участковый ни каких мер не принимает. Сумма задолженности по электроэнергии погашена.

Меня обязуют вступить в снт. оплатить охрану и общие расходы.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону от 15.04.1998 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», Вы вправе вести дачное хозяйство в индивидуальном порядке. При этом СНТ обязано не взыскивать с Вас членские и целевые взносы, а заключить с Вами индивидуальные договоры на пользование объектами инфраструктуры и иным имуществом СНТ. При этом, если Вы оплачиваете суммы целевых взносов, которые идут на улучшение условий инфраструктуры СНТ, размер платы по индивидуальным договорам не может превышать размера платы за пользование объектами инфраструктуры членами СНТ.

Таким образом СНТ должно заключить с Вами отдельные договоры на пользование инфраструктурой.

Статья 38 ФЗ «Об электроэнергетике» содержит прямой запрет на ограничение режима потребления электрической энергии, в том числе его уровня, для потребителей, имеющих задолженности по оплате электрической энергии и исполняющих иные обязательства, предусмотренные законодательством Российской Федерации и соглашением сторон.

Перечень необходимых документов для заключения договора со сбытовой организацией:

Правоустанавливающие документы на объект недвижимости-в наличии

Паспорт-