Как вернуть удержанные судебными приставами средства с пенсии по инвалидности, если осталось меньше прожиточного минимума - советы и рекомендации.

• г. Ижевск

Если после удержания суд. приставами с пенсии по инвалидности осталось меньше прожитачного минимума, возможно ли через суд вернуть удержанные средства?

Ответы на вопрос (2):

Шансов практически нет.

Нет, так как 50% имеет право пристав удерживать.

Вы имеете право подать ходатайство об уменьшении процента, он откажет, Вы вправе по суду обжаловать его отказ.