Как проверить работоспособность смартфона при доставке курьером и что говорит закон?

• г. Москва

При доставке смартфона курьером из интернет-магазина, может ли покупатель до оплаты товара проверить работоспособность (ИСПРАВНОСТЬ) СМАРТФОНА? Продавец позволяет проверку только после оплаты товара курьеру, Что об этом говорит ЗАКОН?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Правилам продажи отдельным видов товаров, утвержденных постановлением Правительства от 19.01.1998 № 55, Вы имеете право требовать проверки работоспособности товара до заключения договора купли-продажи, то есть до его оплаты.