Кассир из Пятёрочки стал жертвой директора, превышающего полномочия - отказ от увольнения при предложении обнуления зарплаты

• г. Краснодар

Работаю кассиром в пятёрочке. Директор систематически превышает свои полномочия, а именно заставляет покупать просрочку, платить за якобы недостачу по сигарета. Так же заставляют принемать товар, считать локалки и делать верификацию. Не хотели увольнять предлагали обнулить. Что с этим можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не покупать рассрочку, не платить за, якобы, недостачу, не принимать товар, не считать локалки и не делать верификацию, если вам за это все не платят.

Вот что нужно делать, а точнее - чего не нужно делать. Я думаю, что это понятно и без юриста.

Обращайтесь в ГИТ, у Вас целый букет нарушений.

Просрочка запрещена для реализации, Потребнадзор явно натянет Вашего директора, совмещение запрещено без согласия работника.

- см. ст. 5.27 КоАП РФ.