Борьба за права пожилых - Как установление камеры видеонаблюдения с прослушиванием может стать ключевым доказательством на судебном процессе?

• г. Кропоткин

Ситуация такая. Мои пожилые родители проживают в барачных домах, соседи рядом всегда провоцируют их на конфликт оскорбляя, так как они пожилые они не могут этого доказать. Они уже борятся за свои права в суде много лет. Мы никак не можем доказать этого потому что у них нет телефонов с прослушиванием, и камер нет естественно. Чтобы как то записать и доказать то что они всегда лезут в их личное пространство. Их сын грубит и оскорбляет деда, люди пожилые не могут защищаться и в суде доказать свод правоту не получается так как те ссылаются на их возраст, то что якобы Родители уже стары и много чего придумывают. Очень хитрые, но я сама была очевидцем, и свидетелем над их издевательским поведением. Можем ли мы установить камеру видеонаблюдения с прослушиванием, и предъявить на суде видео где они первые начинают конфликт, провоцируют поведением. И примет ли суд видео с доказательством? Если установить в своём дворе с забором, так как они первые входят в наш дом и говорят оскорбительные и унизительные слова в адрес пожилых людей.

Ответы на вопрос (1):

Можете и обязательно установите. И это и будет основным доказательством.