Муж забрал документы на ребёнка Хочу уйти от него. Я гражданка Украины Проживаю в Россси так как муж гражданин.

• г. Москва

Муж забрал документы на ребёнка

Хочу уйти от него.

Я гражданка Украины

Проживаю в Россси так как муж гражданин.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенка регистрировали в РФ, то идете в ЗАГС и получаете дубликат свидетельства о рождении ребенка. Он действителен так же как и предыдущий и вы мать ребенка. Стоит это дубликат 350 рублей (госпошлина).

Добрый день, Наталья.

Вы можете получить дубликат свидетельства о рождении ребенка и имеете право сменить место проживания или вернуться в Украину.

Вы можете в судебном порядке расторгнуть брак, определить место проживания ребенка с Вами и получать алименты.