Купил авто у перекупа в регистрации отказали т.к хозяин умер 2 года назад. Что делать?

• г. Курган

Купил авто у перекупа в регистрации отказали т.к хозяин умер 2 года назад. Что делать?

Ответы на вопрос (14):

Расторгайте договор купли продажи.

Договор был написан на собственника.

Как Вы могли с покойником заключать договор купли-продажи?

Кто продал, с того и взыскивайте. Кому деньги передавали?

Подавайте иск к перекупу.

Перекуп отказывается от всего. Так как авто он купил тоже не у собственника.

Обращайтесь к нему письменно, просите возвратить деньги, укажите причину - отказ в регистрации авто.

Подождите недельку ответа и в суд. Взыскивайте с него сумму за авто.

Но как вернуть с него деньги он ничего не подписывал... договор был с данными и подписью собственника.

Деньги как отдавали? Наличными, расписку брали? Перечисляли безналом? Где происходила сделка?

Мало информации.

Деньги налом без расписки. Договор подписал у авто на улице.

В таком случае нужно обращаться в полицию по факту мошенничества. Проведут проверку, установят фактические обстоятельства дела. Перекуп не сможет в полиции отказаться от того, что он вам втюхал это авто, все равно признается. А это признание уже сможете использовать в суде в качестве одного из доказательств.

Деньги налом без расписки. Договор подписал у авто на улице.

Тогда в полицию подавайте заявление о мошенничестве на перекупа, ищите свидетелей, которые подтвердят, телефонные звонки, СМС и т.д.

Но он сказал что есть дкп собственника и того у кого он ее купил в 2018. Поставят ли на учёт с двумя дкп если второй написать на меня?

Нет, не поставят на учет таким образом.