Задержка с газом после покупки частного дома - как поступить, если обещанный срок уже прошел?

• г. Нальчик

Купили частный дом. Застройщик обещал газ в течении 1.5 Мес. Уже прошло 3. По договору до нового года. Что делать если не дадут газ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сначала надо написать претензию, т.к. Закон о ЗоЗПП требует досудебного урегулирования спора. Если будет отказ или ответ не получите (дней согласно ст. 31 Закона ЗоЗПП - срок и статью укажите в претензии), следует обратиться в суд с иском о понуждении исполнения договора и возмещения морального вреда. Если уже заплатили какие-то деньги, то взыскать можно и неустойку за пользование вашими денежными средствами.