Как развестись, если супруг не меняет фамилию в паспорте?

• г. Калуга

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Хочу развестись. Супруг при заключении брака сменила фамилию, но отказывается менять паспорт. Каким образом я могу это сделать в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (2):

Вам будет достаточно свидетельства о заключения брака.

В одностороннем порядке это можно сделать только через суд путем подачи иска о расторжении брака. Никаких проблем.