Как отправить иск и приложения ответчику через сайт ГАС Правосудие - руководство для граждан.

• г. Нижний Новгород

Собираюсь через сайт ГАС Правосудие подавать иск по гражданскому делу, в районный суд! Нужно ли отправлять иск и приложения ответчику? И если да то каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Почтой с описью вложения по ст. 132 ГПК РФ. Скан прикладываете к электронному иску.

Здравствуйте!

Копию иска нужно в обязательном порядке направить Ответчику заказным письмом с описью, копию квитанции приложить к иску в суд.