Что делать, если после кредитных каникул сумма и срок ипотеки возросли?

• г. Москва

Я брала кредитные каникулы по ипотеке, сейчас закончился срок отсрочки и пришло подписывать доп. соглашение и там у менч увеличился срок на два года и ещё и сумма увеличилась на 700 тыс. Помогите пожалуйста разобраться с данной ситуацией.

Ответы на вопрос (4):

Нужно изучать ваши документы по кредитным каникулам и смотреть расчёты банка. Даже если учесть что это переплата по процентам, то откуда взялась сумма 700 000 рублей? Надо смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Зоя Дмитриевна, к сожалению это так, смотреть нужно было, когда соглашались на каникулы. Просто те аннуитетные платежи, которые Вами не выплачивались приплюсовывались к основному долгу. Это свойства сложных процентов. Некоторые, знают об этом и вносят ежемесячные платежи в большем размере, тысяч на пять-десять и таким образом закрывают ипотеку значительно раньше и уменьшают ежемесячный платёж. Попробуйте рефинансировать свою ипотеку в другом банке под меньший процент и будет Вам счастье! Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я брала отсрочку т.к мой доход снизился более чем на 30%

Спросить
Пожаловаться

Сложные проценты запрещены стю 395 ГК РФ. Нужно изучать договоры.

Спросить
Пожаловаться

Ранее я подала заявку на оформлние кредитных каникул в банк ВТБ 24 на срок 6 месяцев. При оформлении кредитных каникул на ипотеку, консультант меня заверила, что в случае, если я захочу отменить кредитные каникулы, то я могу это сделать в любой момент, позвонив на горячую линию или через официальный сайт ВТБ. Сейчас я хочу отменить кредитные каникулы, так как у меня восстановилось платежеспособность. Но банк говорит, что для этого не разработаны инструменты. При этом у меня образуется просроченная задолженность и проценты за просрочку. Уточните, пожалуйста, правомерно ли то, что мне не отменяют кредитные каникулы?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста могу ли я оформить кредитные каникулы по ипотеке в пандемию так сказать воспользоваться ситуацией. Какой закон это регламентирует.

Дополню кредитные каникулы до пандемии уже оформлял, но сейчас официально ни где не работаю.

Оформила кредит на 160 тыс в Ренессанс. Оплатила из всей суммы 50 тыс. Уволилась с работы, по причине заболевания, платить не могу! За два года сумма выросла до 490 тыс. Сейчас готова оплатить сумму, но только ту которая брала. Что делать в данной ситуацией?

Хочу узнать, что можно сделать в моей ситуации. У меня кредит в банке брала кредитные каникулы на два месяца. Услуга оказалась платной, но не в этом суть дела. Брала отсрочку платежа на два месяца, мне пояснили, что срок кредитного договора увеличится соответственно, но на сколько не сказали. Потом узнаю оказывается срок кредитного договора увеличился не на два месяца, как мне пояснили, а на четыре месяца. Что дальше делать я не знаю в суд подавать на них или еще куда. Мне пояснили, что это человеческий фактор, что их консультат забыла меня об этом предупредить, если я бы знала, что срок увеличится в два раза я не за что бы не согласилась на такие условия.

Заключен договор на выполнение работ до 100 тыс руб. договор не размещался на площадке. На данный момент увеличился объем работ, в соответствии увеличилась сумма договора. Сейчас подготовлено дополнительное соглашение. Нужно ли его размещать на электронной площадке?

Хотел взять кредитные каникулы на автокредит, мне отвечают что я не подхожу под программу кредитных каникул, сумма больше миллиона. Это так🤝

Банк предоставил кредитные каникулы по 106 фз от 03.04.2020 и подал исковое в суд о взыскании всей суммы долга по залоговому кредиту, законно ли это и может ли судья отказать в иске или дать отсрочку на срок кредитных каникул 6 месяцев? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала отсрочку по ипотеке на 6 месяцев, что будет если не подписывать дополнительные соглашения об отсрочке, какие штрафы и пени будут?

Подключил банковские каникулы доп договоров никаких не читал и даже не видел всё со слов оператора горячий линии, суть оператор мне говорил что срок кредита увеличится месяца на 3-4 так как проценты начисляются в период банковских каникул, а по факту срок ипотеки увеличился на 2 года. На данный момент я так и не видел этого доп договора, могу ли я оспорить ихние условия и взыскать моральный ущерб за не коректную информацию так как услуга мне принесла массу проблем. Спасибо.

Мне сделали реструкторизацию ипотеки в Сбербанке основной долг до реструкторизации состовлял 1670 тыс рублей после 1910 тыс рублей почему увеличился основной долг, а не проценты срок кредита не увеличился прошу разьяснить почему так, или лучше обратиться в суд.. ипотеку я брала 1870 тыс рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение