Проблемы долевого владения квартирой в Туле - племянник, арендаторы и выкуп через суд

• г. Москва

Мне принадлежит 5/6 в 4-х комнатной квартире в г. Тула площадью 72.7 кв. м. 1/6 ая часть принадлежит племяннику. Соответственно доля жилой площади племянника составляет 8.2 кв.м. Самая маленькая отдельная комната имеет площадь 7.5 кв.м.

У нас с ним плохие отношения. Я сдаю свою часть. Он пьет, хамит арендаторам.

Моему племяннику также принадлежит 1/2 ая часть квартиры площадью 45 кв.м. в этом же городе в хорошем месте. Вторая половина принадлежит его матери.

Я предлагал ему выкупить его долю в моей квартире. Он отказался.

Могу ли я через суд принудительно выкупить его долю?

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Можно, путем признания его доли не значительной.

Или найти таких арендаторов, которые будут так же вести себя как он.