Учусь в 10 классе и хочу поменять профиль, может ли отказать руководство школы смене профиля, при том, что такой имеется?

• г. Краснодар

Учусь в 10 классе и хочу поменять профиль, может ли отказать руководство школы смене профиля, при том, что такой имеется?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - может, например, если это не предусмотрено внутренними документами или решениями собственника учреждения, либо просто нет мест в том профильном классе.

Спросить
Пожаловаться

Дочь хочет перевестись из универсального профиля обучения (10 класс) в физмат класс. Программа отличается в часах по информатике, физике, лит-ре и русскому, математика проводится на одинаковом уровне (из одного класса 33 человека сформировали 2 подгруппы, где универсальная переполнена, а в физмате 6 человек). Завуч говорит, что поменять профиль нельзя. Но в положении на сайте школы сказано, что за учеником закреплено право в 10 классе на смену профиля. Правомерен ли отказ?

Может ли директор отказать в переводе ребенка из одного класса (профиль биохимия) в другой по профилю соц. гуманитарный в 10 классе, т.к ребенок передумал поступать в медицинский. Спасибо.

Студент 3 года учился на юриста по гражданско-правовому профилю. Перед четвертом курсом он перевелся в другой вуз (в договоре не было вопроса о том на какой профиль его перевести). В студенческом билете не было наименования профиля. Студент был уверен, что его оставили на гражданско-правовом профиле. Через несколько месяцев он узнает, что его перевели на конституционно-правовой профиль. Одногрупники сообщили ему, что их каждый год переводили на разные специальности.

Законно ли поступал вуз?

Как можно вернуться на гражданско-правовой профиль, в случае, если вуз поступил незаконно?

Моя дочь заканчивает 9 класс. В данной школе учитася с первого класса. Написала заявление в 10 класс гуманитарный профиль. По ДКР нет двоек. Кроме русского языка и математики будет сдавать английский язык. Но её внесли в списки информационно-технологического профиля, так как там было свободное место. Дочь и мы хотим, чтобы она обучалась в гуманитарном профиле. Имеет ли право администрация школы зачислить ребёнка не в тот профильный класс, в который было написано заявление? Могут ли вообще отказать принимать в 10 класс? Подскажите ссылку на конкретный документ, на основании которого принимает решение школа.

Ребенок обучался в 10 классе на социально-экономическом профиле. Семья переехала. Сейчас в 11 класс хочет поступить к нам в школу. У нас такой профиль не реализуется. Как быть?

Я учусь в 11 классе, в профиле химбио, сейчас уже декабрь. Имею ли право я перевестись в параллельный А класс, в профиль соцэконом? Завуч сказала нельзя уже.

Вопрос такой: имеет ли школа право отказать в переводе ученика 10-ого класса в другой профильный класс в этой же школе, при наличии места в классе, но учитывая, что ученик не сдавал предметы для этого профиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу перейти в другую школу по причине изменения профиля. Родители против этого и приказывают мне остаться в старой школе. Профили новой школы и старой категорически противоположны. Может ли 15-летний ребенок самостоятельно выбирать школу без участия родителей?

Скажите, пожалуйста, может ли школа не сформировать профиль в 10 классе, если уже есть приказ директора о зачислении в 10 класс и формировании профильных групп, в т.ч. и по профилю, который пытаются не открывать. Спасибо.

Заказал окна ПВХ из профиля Геолан. Компания установила окна из профиля Ивапер. При этом меня убеждают, что это один и тот-же профиль. При оформлении заказа и его оплате я не был оповещен о о таком казусе. К тому-же профиль Ивапер (как я считаю) стоит дешевле. На какие действия я имею право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение