Обвинения в краже денег 11-летним ребенком - правомерные действия преподавателя?

• г. Санкт-Петербург

Моего ребёнка обвиняют в краже денег нй 11 лет, с её слов она нашла кашелёк в школе и отдала хозяйке, через некоторое вреия ей предьявили кражу денег обыскав не нашли данной суммы, а забрали мелоч котора была в её карманах, законно ли поступил преподаватель?

Ответы на вопрос (2):

Нет, действия незаконны.

Естественно, незаконно. Что значит "предъявили", "обыскали", "забрали мелочь"? Преподаватель не может ничего предъявлять, не вправе досматривать и тем более изымать. Пишите мотивированные заявления в полицию, прокуратуру и районный отдел образования, пусть проводят проверки и принимают меры к преподавателю, вплоть до увольнения по пункту 2 статьи 336 ТК РФ. Такие дела.