Обвинения в краже денег 11-летним ребенком - правомерные действия преподавателя?

• г. Санкт-Петербург

Моего ребёнка обвиняют в краже денег нй 11 лет, с её слов она нашла кашелёк в школе и отдала хозяйке, через некоторое вреия ей предьявили кражу денег обыскав не нашли данной суммы, а забрали мелоч котора была в её карманах, законно ли поступил преподаватель?

Ответы на вопрос (2):

Нет, действия незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Естественно, незаконно. Что значит "предъявили", "обыскали", "забрали мелочь"? Преподаватель не может ничего предъявлять, не вправе досматривать и тем более изымать. Пишите мотивированные заявления в полицию, прокуратуру и районный отдел образования, пусть проводят проверки и принимают меры к преподавателю, вплоть до увольнения по пункту 2 статьи 336 ТК РФ. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребёнка обвиняют в краже телефона из сумки а она утверждает что нашла его следователь говорит что есть видео кражи но его не предъявляет что делать.

В ШКОЛЕ БЫЛА КРАЖА, У МОЕГО РЕБЕНКА ДИРЕКТОР ОБЫСКАВ СУМКУ НАШЛА ДЕНЬГИ И ЗАБРАЛА ИХ ЗАЯВИВ (что если ей нечего скрывать, то оставь их)куда мне жаловаться и как написать жалобу.

Обвиняют в краже 5 эпизодов (из них 4 покушение на кражу, 1-кража) какое наказание грозит?

Из доказательств только чистосердечное признание спасибо.

Меня обвиняют в краже телефона в ресторане. Кражу я не совершал я его нашел! За територией этого ресторана попробовал разблокировать что привело к блокировке устройства! Попытался вставить сим карту в свой телефон тоже не чего не вышло и я отдал этот телефон племянику. Спустя 2 месяца телефон нашли и мне придявили кражу! Что делать и как доказать не злой умысел?

Обвиняют в краже из магазина вещей по видеокамерам. Факта кражи нету. Мотивируют тем что якобы кража была в примерочной. Но там видеокамер нету. Как быть?

Ребенка 11 лет обвиняют в краже телефона хотя она его нашла в школе за батареей. Скажите пожалуйста поставят ли на учет и что дальше делать?

Была совершена кража в магазине. Денежных средств на сумму 30 000. И телефонов на сумму 38000. кражу совершил продавец. Сразу подали заявление в полицию о краже денег. Человека осудили, деньги 30000 выплачены. А о краже телефонов не было и речи. Спустя год приходит письмо от компании, что если сумму 38000 не выплатит, то подадут еще одно заявление. Вопрос. Возможно ли возбуждение уголовного дела, если человек уже осужден и изначально про кражу телефонов не было речи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 16 лет, нашла в холле школы телефон сейчас её обвиняют в краже хотя она не совершала, сотрудник полиции приехал обвинил в краже и забрал её в отделения когда дома не было родителей. Теперь следственный отдел принудительно хотят допросить меня. Что я должна делать?

Мою дочь обвинили в краже телефона у одноклассницы. Телефон все видели на подоконнике в коридоре' где были и другие дети. Два урока все искали телефон, потом детям сказали что уже есть заявление в полицию. По дороге домой дочь нашла телефон недалеко от школы. Возвращаться не стала. Утром принесла телефон в школу но побоялась вернуть' т к уже дел разговор о краже. В школе есть вилеокамеры и дочь решила попросить открыть записи. Но кто то обыскивал сумки и нашёл телефон. Ребёнок в панике. В школе серии краж денег. Все вешают на нас. Даже кражи в те дни когда нас не было в школе. Нас заставляют уходить из школы. Ребёнка слушать не хотят. Что делать.

Здравствуйте. Знакомую обвиняют в краже денег в кафе. Якобы потерпевший уронила деньги а знакомую обвиняет что она их нашла в кафе и по видео в кафе видно. Что дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение