Если алкотестер показал 0.360 мгил лишают ли за это водительского удостоверения если составлен протокол?

• г. Нижний Новгород

Если алкотестер показал 0.360 мгил лишают ли за это водительского удостоверения если составлен протокол?

Ответы на вопрос (1):

Если протокол составлен, то уже отходных путей нет. Состав правонарушения зафиксирован. Лишение права управления гарантировано, если не докажете, например, неисправность алкотестера, или найдете убедительные обстоятельства, что произошла ошибка иного рода.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Спросить
Пожаловаться

Меня лешат водительского удостоврения алкотестр показал 0.35

Был остановлен сотрудниками ГИБДД, Составлен протокол в присутствии понятых. Алкотестер показал 0.7. Водительское удостоверение осталось на руках до суда. Каким образом возможно остаться НЕ лишенным водительского удостоверения?

Алкотестер показал 0,023 промилли, лишат за это водительского удостоверения?

Ехал на автомобиле, остановили сотрудники дпс, попросили дунуть в алкотестер, он показал 0.175 (погрешность алкотестера 0.02), я не согласился с результатами и меня повезли на мед. осведетельствование, там алкотестер показал 0.13 и чуть позде перед сдачей крови 0.1.лишат ли меня водительского удостоверения?

Алкотестер показал 0.225 промиле, на медицинское освидетельствование не возили. Лишат меня водительского удостоверения?

Скажите пожалуйста. Меня остановили сотрудники гаи и алкотестер показал 0.697 промилле. Лишат ли меня водительского удостоверения? Спасибо.

Составили протокол о алкогольном опьянении 0,232 показало. Если я уеду в командировку на 2 месяца и позже предоставлю командировочное удостоверение. Лишат ли водительского удостоверения без меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники гаи. прибор показал 0.229 мг.л вторую продувку которая показала 0.159 мг.л в протоколе не зафиксировали. В протоколе написал не согласен поехали в мед. учереждение там показало 0.24 мг.л и 0.18 мг.л есть ли возможность выиграть суд если погрешность прибора в мед учереждении 0.05 мг.л.

Могут ли лишить водительского удостоверения, если алко-тестер показал 0,108 просилле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение