Как вернуть автомобиль после развода, если бывшая жена не собирается отдавать его и нарушает правила эксплуатации

• г. Александров

Как можно забрать автомобиль у бывшей жены. Мы в разводе с августа месяца, но она не хочет отдавать автомобиль. Ездиет без продление страхования и техосмотра.

Ответы на вопрос (1):

Иск об истребовании имущества из незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль купила после развода, по договору купли-продажи, оформила на себя. У меня на руках ПТС, договор купли-продажи, одна пара ключи. Сейчас на автомобиле ездит бывший муж, но отдавать не хочет. Как забрать?

Страхование ОСАГО автомобиля-в январе 2012 г., техосмотр надо в июне было сделать. Правомерно ли требование ГИБДД талона техосмотра, либо достаточно стаховки на автомобиль?

Обязан ли я проходить техосмотр для ПРОДЛЕНИЯ ОСАГО (при не закончившемся еще старом техосмотре) или я должен сначала дождаться окончания старого техосмотра, затем пройти вновь техосмотр а потом уже продлять ОСАГО? ТЕХОСМОТР ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

Техосмотр заканчивается в июне месяце, а осаго действительно до 15 августа. Действует ли осаго без техосмотра, и когда лучше проходить техосмотр.

Имею в собственности грузовой автомобиль категории С.Грузоподъемностью 2250 кг.Техосмотр заканчивается в сентябре месяце. Застраховал машину в мае месяце. Нужно ли проходить техосмотр в сентябре или можно при следующем страховании автомобиля в мае? Имеет ли право инспектор ГИБДД требовать талон техосмотра при проверке документов? Не откажет ли в выплате страховая компания при ДТП, если техосмотр не будет пройден в сентябре? Застрахован автомобиль в РОСГОССТРАХЕ.

Такая ситуация, жена подала на развод, суд назначен на 15 августа, теперь она хочет забрать заявление? Неужели такое возможно? А мнение ответчика не спрашивается? Он хочет развода! Или ему нужно подать встречное заявление о разводе?

Могу ли я ездить без продления техосмотра? Страховка Росгосстрах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились в офис росгосстрах о продлении полиса страхования, через расчет на официальном сайте показывает около 3000 руб, там же говорят около 6000 тыс рулей включая страхование жизни и техосмотр, хотя срок окончания техосмотра заканчивается в октябре 2015 года, за такую сумму они нам готовы оформить сразу а за три пишите заявление на рассмотрение и через месяц застрахуют, правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение