Не подовал исполнительный лист 6 лет могу сейчас или нет.

• г. Екатеринбург

Не подовал исполнительный лист 6 лет могу сейчас или нет.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, увы, но все сроки вышли.

Спросить
Пожаловаться

"Срок годности" исполнительного листа составляет три года за исключением взыскания периодических платежей (напр., алименты) (ст. 21 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ). В последнем случае, лист может быть предъявлен в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Спросить
Пожаловаться

Мы выиграли суд о выселении семьи из 4 взрослых и 2 детей. Нам выдали 4 исполнительных листа на взрослых. Судебные приставы говорят, что в таком случае выселять будут только взрослых. В суде сказали, что на детей исполнительные листы не выписывают, могут вписать их в исполнительный лист мамы. Как должен быть оформлен исполнительный лист на детей? Или достаточно их вписать в исполнительный лист мамы?

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Сейчас по двум исполнительным листам из зарплаты у меня удерживают 50% по 25% на каждый исполнительный лист. По одному из исполнительных листов выплаты закачиваются. Остается один исполнительный лист по нему будут вычитать также 25% или могут повысить до 50%.

Получил исполнительны лист. Исполнительный лист я не подавал судебным приставам, т. к. фирма сначала выплачивала мне деньги, но потом перестала. Могу я подать исполнительны лист судебным приставам, спустя 4 месяца после получение его?

У меня решение суда (гражданский суд) от 2007 года, после решения суда исполнительный лист не получался, заявления на получения я не подавал. Могу ли я сейчас получить исполнительный лист? Какие сроки на получения исполнительного листа?

С уважением,

Виталий.

Могу ли я восстановить исполнительный лист, если заявление на получение исполнительного листа не подавал, а срок предоставления исполнительного листа истек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я через суд признать исполнительный лист, утратившим свое действие, в связи с тем что за последние три года никаких исполнительных действий не производилось, исполнительное производство возбуждено 22.03.2010, на основании исполнительного листа от 14.01.2010. Но уже в феврале была реорганизация взыскателя, получается, что он подавал исполнительный лист, в котором указывался взыскатель, юридически не существующий.

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Вопрос на работу пришел исполнительный лист по алиментам в размере 1/3 доходов, также на работе имеются два исполнительных листа по кредитам, сколько имеет право удерживать работодатель по всем исполнительным листам 50% или 70%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение