Могут ли просить объяснительную в 11 классе Я сказала причину того что не пришла в субботу на доп. занятие устно.

• г. Уфа

Могут ли просить объяснительную в 11 классе

Я сказала причину того что не пришла в субботу на доп. занятие устно.

Ответы на вопрос (2):

Просить могут, но не обязывать.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут, в школе вообще не обязаны писать объяснительные и допзанятие не является также обязательным для посещения, как правило суббота это выходной день уже.

Спросить
Пожаловаться

Заведующая заставляет писать объяснительную за неправильное провидение занятий и нарушения санпина на занятии, правомерно ли она поступает? (что она придет на занятия узнала за 2 минуты до занятия)

Я заключила договор на обучение в автошколе внесла 500 руб прошла 4 занятия хочу расторгнуть договор 1 платеж у меня 10 ноября асторгнуть по причине занятия проходят в помещении очень тесном ет окон не работает кондиционер очень душно и буквально на 4 занятии рядом с дверью помещения где идут занятия поставили киоск по продаже воздушных шаров постояно крик детей я пришла на 4 занятие и была в шоке но какмэто правильно аргументировать каие требования предевляют при проведениизанятий и что я могу им предявить в качестве аргумента.

Я учитель. Ученику 5 класса не могу выставить положительную оценку. Родители в курсе сложившейся ситуации. На дополнительные занятия ребенок оставался лишь один раз, при предложении позаниматься предметом ученик находит причину не посещать занятие или соглашается и не приходит. Сегодня ребенок пришел на занятие (это был лишь второй раз за четверть по вышеуказанной причине). Через 5 минут в класс "влетел" его отец, не поздоровался, сам собрал все его вещи и на мои вопросы о происходящем (в классе находились ученики других классов) заявил, что ему здесь делать нечего. Подкажите, как быть, управление образования не "любит" оценку "два".

Что если ребёнок в 10 классе пропустил много занятий и по уважительной причине и нет? Попросили написать объяснительную. Что с этим будут делать? Могут ли ребёнка исключить?

Я хожу на курсы по пошиву одежды. В середине курса я высказала недовольство преподавателю и администратору по причине того, что в середине курса они сократили часы занятий. Хотя курс был оплачен на 1 занятии. Теперь после этого случая, они хотят, чтобы я ушла из школы. А именно написали мне, что завтра у вас не будет занятия. Хотя всем остальным ученикам сказали, что занятие состоится. Имебт ли они право отказаться проводить занятия для меня в дальнейшем? То есть могут ли они заставить меня забрать деньги (половину стоимости) и уйти из школы, если я этого не хочу?

С 1 сентября наша школа с 1 по 9 класс перешла на пятидневку, а 10-11 классы остались на шестидневке. Как должны работать педагоги, у которых в субботу по расписанию занятий нет? Нам директор объявила, что суббота у нас не выходной, а методический день, и она может нас в субботу привлекать на разные мероприятия.

Здравствуйте! Записалась на занятия на фитнесс, перед занятием меня попросили оплатить за месяц занятий. Пришла на занятие в назначенное время и меня оказывается не записали и время ошибочное сказали, попросили прийти в другой день. По уважительным причинам связанные с работой, я не смогла заниматься у них и попросила вернуть мне деньги, ни на одно занятие я не ходила. На что мне сказали, что возврата оплаты у них нет и попросили поискать замену. Имеют ли право они не возвращать мне деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок во 2 классе. Ребенок ходит в ГОУ на занятие по классу фортепиано. Школа изменила расписание уроков. Из-за этого время занятий в ГОУ совпало со временем 5-го урока. В ГОУ дали справку, что ребенок посещает занятия. Школа не соглашается отпускать ребенка с 5-го урока чтение на занятия в ГОУ. Как можно школу заставить отпускать ребенка? Спасибо.

Сын пошёл в первый класс. Всему классу сегодня раздали договор на дополнительные платные занятия-русский язык, математика, английский. Можно отказаться от платных доп занятий?

В школе в 4 классе обязуют посещать внеурочные занятия, которые в этом году еще и по субботам (5 занятий по 20-25 мин, без предоставления питания детям). И еще обязуют посещать доп. образование в школе, по три занятия в неделю, одно из них также в субботу. Правомерны ли действия школы? Как отказаться от этих занятий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение