Могут ли просить объяснительную в 11 классе Я сказала причину того что не пришла в субботу на доп. занятие устно.

• г. Уфа

Могут ли просить объяснительную в 11 классе

Я сказала причину того что не пришла в субботу на доп. занятие устно.

Ответы на вопрос (2):

Просить могут, но не обязывать.

Нет, не могут, в школе вообще не обязаны писать объяснительные и допзанятие не является также обязательным для посещения, как правило суббота это выходной день уже.