Приставы арестовали банковскую карту на на которую поступали инвалидск. Пособия. Что делать.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

С пенсии по инвалидности может удерживаться не более 50 %. Остаток Вы можете получить в банке лично.

Добрый день.

Вероятно был вынесен судебный приказ и на его основании наложен арест. Если отменить этот судебный приказ арест будет снят, а уже удержанные деньги будет можно вернуть.

1. Взять справку о том, что на конкретный счет перечисляется пенсия.

2. Написать заявление приставу о снятии ареста со счета с приложением данной справки.

3. Арест должны снять. Не отреагируют - обжаловать бездействие пристава.

С пенсии можно удерживать до 50% и в отдельных случаях, например, по алиментам - до 70%. Все 100% удерживать незаконно.

Если с вас взыскали судебным приказом - отменяйте судебный приказ.