Такая ситуация, что я на 7 месяце беременности и ехать в другой город менять документы возможности нет.

• г. Воскресенск

Помогите. Пожалуйста. Разобраться в ситуации. С гражданским мужем хотим расписаться. И я хочу взять его фамилию. Проблема в том, что я прописана в одном городе (г.Киров. Кировская обл.), а проживаю и имею временную регистрацию в другом городе (Воскресенск, Московская обл.) Возможно ли при временной регистрации поменять все документы в г. Воскресенск. Или обязательно нужно менять документы в г. Кирове? Такая ситуация, что я на 7 месяце беременности и ехать в другой город менять документы возможности нет. Как в такой ситуации быть?

Ответы на вопрос (1):

Марина, можете поменять документы (паспорт, загранпаспорт, в/удостоверение)-по месту временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть ИП в городе Киров, место постоянной прописки в другом субъекте, но имею временную регистрацию в Кирове. В какой налоговый орган должен подать документы для регистрации ИП - в Кирове или по месту постоянной регистрации? Спасибо.

Помогите мне пожалуйста разобраться и проконсультировать по данному вопросу. Я с дочерью прописана в одном городе, по сложившейся ситуации так как в нашем городе проблема с трудоустройством, хотим переехать в другой город т.к.нашла работу. Как мне определить ребёнка в дет. сад в другом городе если не имею не временной ни постоянной регистрации в этом городе, ребёнку 5 лет.

У меня такая ситуация: В данный момент нет регистрации по месту жительства, ни временной, ни постоянной. Выписался с постоянной регистрации в другом городе. Имею ли я возможность в этой ситуации пойти в пенсионный фонд и написать заявление на пенсию (сроки подошли)? И второй возможный вариант: если я сделаю временную регистрацию, то это действо возможно? Или нужна только постоянная регистрация?

Переехал с семьей в другой город. Встал вопрос о регистрации. В родном городе все прописаны в моей квартире (я, жена, обе дочери-несовершеннолетние). Временную регистрацию владелец съемного жилья делать боится, так как считает, что при окончании срока временной регистрации нужно предоставить несовершеннолетним другую регистрацию, иначе не аннулируется его временная. Т.е. дети останутся бессрочно будут зарегистрированы у него. Так ли это? или при наличии постоянной регистрации, даже в другом городе, проблем с временной у детей нет, так как на улице они не остаются (остается регистрация в родном городе)? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация: В данный момент нет регистрации по месту жительства, ни временной, ни постоянной. Выписался с постоянной регистрации в другом городе. Имею ли я возможность в этой ситуации пойти в пенсионный фонд и написать заявление на пенсию (сроки подошли)? И второй возможный вариант: если я сделаю временную регистрацию, то это действо возможно? Или нужна только постоянная регистрация? Заранее спасибо за ответ.

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Скажите, пожалуйста, в течение какого срока после замены паспорта (смена фамилии в связи с регистрацией брака) нужно поменять ИНН и пенсионное? Живу в Сочи, но прописана в другом городе (Киров), поменяют ли мне его в Кирове? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ребёнком, оставшемся без попечения родителей. Ситуация такая: я имею регистрацию по месту жительства в одной квартире, а проживаю на данный момент более 3 х месяцев, но временно в другой. Всё в одном городе. Сейчас я собираю документы на включение в список детей-сирот, нуждающихся в получении жилья. В перечень входит такой пункт: Документ, подтверждающий место жительства. Как это понимать? Мне нужно брать свидетельство о регистрации по месту регистрации или делать временную регистрацию по месту пребывания?

Скажите хочу развестись с мужем. Я прописана в Кировской области, но проживаю в Кирове (снимаю квартиру), муж зарегистрирован и прописан в г. Кирово-Чепецке. Могу ли я подать заявление на развод в суд г. Кирова, или мне нужно ехать в г. Белая-Холуница и подавать на развод там по прописке.

Хотим расписатся. Также хочу взять фамилию мужа но я прописана в другом городе. Чтоб поменять паспорт обязательно ехать по месту прописки или можно поменять по месту росписи? Украина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение