Многодетная одинокая мама инвалид третьей группы и ее проблема с жильем - как найти помощь от государства?

• г. Красноярск

У меня появился такой вопрос: на какую помощь можно рассчитывать мне, как многодетной, одинокой маме (6 детей от 1 года до 14 лет), инвалид 3 группы, так же являемся малообеспеченными. Дело в том, что стало актуальным либо срочный ремонт, либо замена жилья. Потолок, потолочные балки подгнили. Одна из стен начала отходить наружу, боюсь, что совсем сложится. С первого взгляда дом выглядит нормально. Но он гниёт снизу, грибок съедает пол, споры сыпятся в дом, не могу справиться с этим уже несколько лет! Даже пол меняла. Ещё и потолок гниёт. Дом холодный. Но есть одно НО-он большой площадью-101 квадрат общей площади, плюс земля - большой участок. И мне сказали, что скорее всего откажут в выделении участка или жилья. У меня нет возможности купить другое жильё. Что можно сделать в данной ситуации,? Можно ли рассчитывать на какую-то помощь от государства? Мат капитал уже использован.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно собрать документы и подать в администрацию на постановку на учет для улучшения жилищных условий.