Проблемы с доверенностью на принятие наследства из-за неправильного бланка - опыт с Россией и Казахстаном

• г. Уфа

Сделали доверенность на маму в России на принятие наследства в Казахстане от сына (жил в Казахстане). Нотариус сделала доверенность не на цветном бланке, а на листе А 4 с печатями и штампами, сказала в Казахстан так делают. Теперь в Казахстане ЦОН не принимает эту доверенность, говорят что это копия доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Странно, обычно нотариусы оформляют доверенности на своих фирменных бланках. Может они у него закончились?!... На обычном листе тоже можно оформить доверенность, обычно так бывает, когда заявитель сам оформляет доверенность и приносит для заверения к нотариусу уже распечатанную, чтобы сэкономить на его услугах.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность и копия доверенности делается сразу и одна цена или нотариус делает только доверенность-цена и копия доверенности оплачивается отдельно. Мама сделала доверенность а копию не дали цена доверенности 3 тыс руб.

Нотариус выдала доверенность на продажу квартиры не на фирменном бланке, а листе а 4 - есть печать, ее роспись, номер реестра. Пояснила что для Зарубежья (то есть для Казахстана в моем случае) этого достаточно. В тоже время дочери такую же доверенность сделали на фирменном бланкев другом городе. Не будет ли придирок у нотариуса в Казахстане?)

На каком бланке (простой белый лист А 4 или официальный бланк) от гражданина России пишется доверенность гражданину Казахстана на продажу дома в Казахстане.

Живу в Казахстане, необходимо оформить наследство в России по доверенности. Нотариус выдал доверенность на простом листе А 4.Примут в России этот документ?

Переехал жить в Россию в Калининград. Может ли российский нотариус выдать доверенность на право ведения дел в суде по автомобилю этому человеку чтобы ему не ехать в Казахстан.

Спасибо.

Мне нужно получить в Казахстане копию свидетельства о браке, я гражданка России. Хочу сделать доверенность на свою мать, но в архиве просят подленник доверенности. Слышала, что можно отправить заверенную доверенность в Казахстан по электронной почте и там их нотариус должен повторно заверить,

Могу ли я сделать доверенность порросроченному Паспарту Казахстана сваему брату на получение паспорта в Казахстане чтоб он сделал мне новый паспорт Казахстана я немогу выехать с России а без доверенности я немагу сделать себе Паспарту Казахстана а с России меня не выпускают нужен Паспарту Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне оказывал услуги юрист по доверенности (судебная) я ему делал у нотариуса доверенность на 2 года, в результате юрист оказался недобросовестным, я у него доверенность физически (цветной листок забрал), пошел к нотариусу хотел еще официально «отозвать» чтобы юрист копию не сделал, помощник нотариуса сказал, что копий они не делают и отзывать если оригинал у меня только трата денег 600 р.

Вот теперь гложут меня смутные сомнения, а не пойдет ли юрист мошенник сделает копию судебной доверенности и что не будь на миллион отсудит у меня.

Вопрос про генеральную доверенность.

1)Авто из Казахстана, зарегистрирован там.

2) В данное время автомобиль в России

3) Хозяин машины в Казахстане.

4) Хочу перегнать к хозяину. Сам являюсь гражданином Казахстана

5)Имею в наличии, тех паспорт, страховой полис, доверенность на вождение.

6) Но при этом не имею ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ...

7) ВОПРОС-Нужна ли она, для беспрепятственного выезда, из России в Казахстан.

Я живу в России, мама моя в Казахстане. Хочу на ее имя написать доверенность, на продажу своей доли в квартире. Какие мне в России потребуються документы с обоих сторон, чтоб отправить даверенность в Казахстан. Я гражданин РФ, мама - Казахстана. Спасибо! Квартира находиться в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение