Проблемы с доверенностью на принятие наследства из-за неправильного бланка - опыт с Россией и Казахстаном

• г. Уфа

Сделали доверенность на маму в России на принятие наследства в Казахстане от сына (жил в Казахстане). Нотариус сделала доверенность не на цветном бланке, а на листе А 4 с печатями и штампами, сказала в Казахстан так делают. Теперь в Казахстане ЦОН не принимает эту доверенность, говорят что это копия доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Странно, обычно нотариусы оформляют доверенности на своих фирменных бланках. Может они у него закончились?!... На обычном листе тоже можно оформить доверенность, обычно так бывает, когда заявитель сам оформляет доверенность и приносит для заверения к нотариусу уже распечатанную, чтобы сэкономить на его услугах.