Вопросы наследства и действительность мирового соглашения - что делать, если договор заключенный между отцом и дядей живущим на моей доле дома, остается в силе?

• г. Санкт-Петербург

Дом поделён на три части,, мой отец и его 2 брата заключили мировое соглашение об использовании их старшим братом 1\3 части дома отца и их среднего брата. Отец и средний брат умерли, по наследству 1\3 часть отца перешла мне... мировое соглашение действует?, если нет в живых тех, кто заключал это мировое соглашение с дядей, который теперь живёт на моей части и не собирается уходить от туда. Если действвует, как его отменить?

Ответы на вопрос (1):

Мировое соглашение в данном случае не отменить.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос, мы прожили больше 10 лет в доме частном, потом появилось 2 наследника, отца два старших брата, дом очень маленький, и средний брат отдал свою часть старшему брату, а мой отец младший. Мы остались с 1/3 частью, и этот брат приехал и хочет сносить свою часть дома Имеет ли он право это сделать, хотя он почти уже это сделал, когда мы тут проживаем.

Умер младший брат моего мужа, не был женат никогда, детей нет. Ранее умер средний брат у которого было 2 дочери. Теперь наследство младшего брата (дом, земля) как сказал натариус, делится между старшим живым братом и детьми умершего средьнего брата. (50 х 50). Так ли это? И имеет ли долю в наследстве жена умершего среднего брата (мама дочерей)? Имеет ли право племянницы не давать согласие на продажу дома после получения 50% наследования моему мужу?

У моего отца есть благоустроенный дом, находящийся в его собственности. В доме прописаны отец, я, мой брат и сын брата (1 год). Отец хочет оформить дарственную на дом на свою вторую жену. Дом был приобретен до брака, в доме она не прописана. Какие права на дом или часть дома мы с братом имеем?

Я и мои два старших брата родились в Узбекистане, г.Ташкенте. Я и мой средний брат проживаем на пмж в России. А старший брат остался в Ташкенте. У нас в марте этого года умер отец, завещание он нам не оставил. В доме проживает старший брат. Еще при жизни отца ст.брат оформил документы на дом на свое имя. До полугода остался месяц, мы со средним братом имеем права на наследство и какие нужно собрать документы?

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

В нашей семье было 5 человек, мать, отец и 3 брата. В 1993 году умер отец, после его смерти в наследство никто не вступал. Затем 1996 году умерла мать, также в наследство никто не вступал. Затем в 2003 году умер старший брат, мы со средним братом решили продать родительский дом. Я младший брат живу в другом городе, в связи с этим для продажи дома я отказался от части своего наследства в пользу брата. Дом был продан. На днях меня разыскал директор совхоза в котором работал мой отец и сказал, что у отца осталось наследство 25 га земли и 7 акций. Но тут появляются дети моего среднего брата и мне говорят, что я отказался от наследства в пользу их отца и значит теперь наследниками являются они, а не я. Неужели я теперь не являюсь ни каким наследником? Заранее спасибо за ответ.

Мой брат собирается разводиться с женой. У нее есть ребенок от первого брака, ребенок братом удочерен. Проживали в доме, приобретенном им до брака, он-собственник, жена прописана в этом доме, ребенок и мой брат прописан у наших с ним родителей по причине временного опекунства моей матери над ребенком. Имеет ли жена моего брата при разводе право на его дом и часть дома наших родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте как мне правильно поступить, и есть ли у меня шанс выиграть в суде?

Мой папа умер, вступая в наследство, мы дети (нас 5), написали заявление отказ в пользу мамы. Через несколько лет, среднему брату, так как он участник ликвидации Чернобыльской АЗС, дали сертификат на покупку жилой площади, сумма была не достаточна, и сроки очень жатые, одним словом мы ничего не находим, на семейном совете, мы решили продать дом брату, что бы на эти деньги построить придел и провести газ, но брат нам пообещал, что после пристройке и газа, он переоформит дом на маму (ей на сегодняшний день 81 год), так как это ее дом, средний брат тоже там сейчас зарегистрирован и живет в нем. Все вроде было хорошо, но пришел к ним жить старший брат, и началось, средний брат окончательно спился, старшего брата выгнали с работы. Средний брат делает дарственную на этот дом не маме, а старшему брату. Как только сделка совершилась, маме не стало жилья в этом доме, они ее прогоняют, пьют, ругаются матом, пенсию отбирают, я пыталась маму забрать к себе но она рвется в свой дом. Если с старшим братом, что то случиться, его дети и маму мою и среднего брата выгонят, я маму к себе заберу, а вот средней брат останется без крыши. Есть ли у меня шанс отсудить хотя бы 1/6 часть родительского дома, этим я хоть сделаю какую то гарантию, хотя бы для мамы и среднего брата? Что я могу сделать в этой ситуации? Заранее благодарю.

2006 году у меня умер отец. Осталась его жена (моя мама), я и мой брат. Дом был поделен на 3 части. 1\3 и еще 1\3 по наследству досталась маме, другую 1\3 сделали на брата (чтобы он не бегал с документами) с условием, что остальные части после смерти достануться мне (дочери). Мама умерла. Вопросы: 1. Если мы одну часть уже сделали на брата, может ли он претендовать на остальные. 2. Если брат не будет подавать документы нотариусу на долю в доме и часть сбережений в банке, подам на наследство только я, дочь умершей, брат получить их автоматически или все перейдет мне.

У меня к вам такой вопрос, в 2005 году умер мой отец, я и два моих брата оформили наследство (мне и младшему брату по 1/4,а так как мать отказалась от наследства, то старшему брату досталась 1/2 часть) после смерти матери старший брат будучи в наследстве зарегистрировал брак с женщиной (у нее 2 сына, усыновления не было) год назад старший брат умер, можно ли узнать кому достанется его доля? Завещания не было. Конечно время прошло, но хотелось бы узнать, можно ли нам с младшим братом вступить в его наследство (дом был наших родителей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение