Надо ли при заполнении трудовой книжки впервые в разделе "сведения о работе" писать " До поступления в ООО "Икс"

• г. Москва

Надо ли при заполнении трудовой книжки впервые в разделе "сведения о работе" писать " До поступления в ООО "Икс" трудового стажа не имел"

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно сделать такую запись

Спросить
Пожаловаться

При первом заполнении трудовой книжки вносить запись: "До поступления на работу в ООО... трудового стажа не имеет".

Сотрудник учится на дневном ф-те Института по наст. Вр. и фактически нигде не работал.

Или сразу писать: 1. "Принят на должность менеджером".

Спасибо.

Если работнику оформляют трудовую книжку впервые, нужно ли начинать разюел "Сведения о работе" записью " До работы в организации... трудового стажа не имел"?

Или просто начинаем заполнять как место работы и всё?

Спасибо.

В инструкции заполнения трудовой книжки в п. 4 заполнение сведений о награждении нужно указывать кем награжден работник. У нас коммерческая организация (ООО) и в связи с этим возник вопрос: что в данном случае надо написать в трудовой книжке?

Работодатель потерял мою трудовую книжку с записями о 28 годах трудового стажа. Электронная тр.книжка не заводилась. При увольнении выдал мне новый бланк трудовой книжки с единственной записью о последнем месте работы, без указания сведений о предыдущем трудовом стаже, и утверждает, что это дубликат. Является ли новая трудовая книжка дубликатом.

При заполнении трудовой книжки, приказ об увольнении записали в сведениях о награждении, исправив слова сведения о награждениях на сведения о работе. Что делать?

Обязательно ли при оформлении работнику трудовой книжки, заполняемой на него впервые, делать запись "до поступления на работу... трудового стажа не имел", если да, то как правильно сформулировать эту запись? В нормативных документах об этом ни чего не нашла.

С 1994 года по 1998 год Пенсионным фондом не был учтен трудовой стаж, при заполнении трудовой книжки нет росписи работодателя ошибка заполнения трудовой книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу новый работодатель нашёл ошибку в заполнении старой трудовой книжки. Завели новую книжку. А как теперь восстановить стаж работы? Как востановить предыдущие записи в трудовой?

Сотрудник оформляется на работу впервые, неоходимо ли делать запись в трудовой книжке, что он не имеел трудового стажа до поступления в эту огранизацию? Эта запись должна быть записна до названия организации или после? Нужно ли ее нумеровать?

Тема трудового стажа и заполнения трудовой книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение