Не получаю детское пособие на третьего ребёнка уже почти полгода

• г. Чита

Я подавала документы на третьего ребёнка на выплату детского пособия от 0 до 3 лет, ЕДВ ещё 28 октября 2020 года в соцзащиту и до сих пор мне ничего не выплатили.

Ответы на вопрос (1):

Проверьте статус поданного заявления.

Спросить
Пожаловаться

24 августа 2020 года, я подавала заявление на выплату пособия от трёх до семи лет

Выплатили мне только за октябрь ноябрь и декабрь месяц.

По закону должны были выплатить за весь год.

Куда мне можно обратиться.

В соцзащите мне ничего не ответили.

Положено ли мне ежемесячная выплата за третьего ребёнка ЕДВ. Если старшим детям 23 года 12 лет. В соцзащите мне ничего не сказали про ЕДВ.

Мы являемся многодетной семьёй. В июле 2013 года у нас родился третий ребёнок и мы оформляли ЕДВ до трёх лет на третьего ребёнка. В ноябре 2018 года у нас родился четвёртый малыш. Обратились в соцзащиту для оформления пособий и ЕДВ до трёх лет и получили отказ о выплате ЕДВ, т.к. мы уже получали на третьего ребёнок и эта выплата предоставляется один раз. В законе об этом нигде не указано! Законный ли отказ соцзащиты в выплате ЕДВ на ребёнка до трёх лет?

В июле родила ребенка. В октябре подала документы в соцзащиту на выплату пособий по уходу за ребенком. Мне выплатят пособия с рождения или только с октября?

Я обратилась в соц защиту, ребёнку было 5 месяцев, из-за справок с места работы мужа. Получаю пособие, нам ничего до сих пор не пересчитали за эти 5 месяцев, да ещё и с 11 октября не выплатили пособие на третьего ребёнка. Почему? РКрым Ленинский район.

Я сейчас оформляю документы в соцзащиту по рождению третьего ребенка. В соцзащите мне отказали в выплате единовременного пособия по рождению ребенка из-за того, что муж трудоустроен. Говорят должен он с места работы получать. А мне-то нельзя разве в соцзащите получить эту выплату?

В октябре 2021 года моя дочь родила ребенка. Ей сказали в соцзащите (тогда еще соцзащита занималась назначением пособий), что оформить можно в течение полугода с даты рождения ребенка. Оформила назначения пособия, уже в ПФР, в феврале 2022 г., т.е. уложилась в полгода. Будут ли ей выплачены пособия до полутора лет, за предыдущие месяцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился в июне 2013 г., в соцзащите оформлено пособие по уходу за ребенком. В октябре вышла на работу на неполный рабочий день сроком на 1 год в школу учителем. Сразу направили в соцзащиту документы на оформление выплат по окммунальным как пед. работнику. Пособие по уходу за ребенком соцзащита выплачивала до 1 мая 2014 года и вдруг оказалос, что они не должны были с октября платить. Таким образом, получилась переплата. Теперь соцзащита требует вернуть деньги. В бухгалтерии управления образования не принимают приказ из школы о начислении пособия и перерасчете с октября 2013 года. Ранее пособие получала только от соцзащиты, так как в школе я отпуск по уходу за ребенком не брала. Обучаюсь очно в ФГБОУ ВПО и поэтому заявление на отпуск по уходу написала еще там после рождения ребенка. Что теперь можно сделать? Выплачивать назад деньги в соцзащиту? Кто их тогда вернет?

28 августая подавала документы на региональное пособие по уходу за ребенком до трех лет за третьего ребенка, а ребенок родился 28 января, но мне еще ничего не выплатили, что делать, куда обращаться?

Документы в соцзащиту на выплату пособия по уходу за ребенкам до 1.5 лет были поданы 2.10 до сих пор вырлат нет. В какие сроки должно выплачиваться пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение