Я не выездная, у меня есть долг. Могу ли я выехать на поезде в Белоруссию.

• г. Санкт-Петербург

Я не выездная, у меня есть долг. Могу ли я выехать на поезде в Белоруссию.

Ответы на вопрос (1):

Наличие долга не всегда означает, что в отношении Вас существует запрет на выезд. В соответствии со ст. 67 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, вынесение постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, это право, а не обязанность судебного пристава. Уточняйте у пристава, возможно такого ограничения не применялось. В этом случае, можете выехать за пределы РФ. Если же соответствующее постановление выносилось, выехать, в т.ч. в РБ нет возможности.