Государственная жилищная инспекция требует доказательств технического обслуживания квартиры - как действовать с уведомлением о протоколе административного правонарушения?

• г. Курск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Гос.жил. инспекция прислала уведомление "О времени составления протокола об админ. Правонарушении"-в котором требует меня явиться к ним для возбуждения против меня производства по статье 19.4.1 ч.1 КОАП. По поводу обращения АО ГазпромГазораспределение в жилинспекцию из за отсутствия договора на тех. обслуживания моей квартиры. Я собственник, договор на техобслуживание газового оборудования и прочие документы у меня есть. Долгов по квартплате у меня нет. Требуют привезти в жил. инспекцию договор и копию паспорта!? Грозят штрафом! Живу не поместу прописки, в другом городе, ехать мне далеко накладно. Да и паспорт принципиально везти им не хочу. Законно ли их требование?

Ответы на вопрос (2):

Отправьте договор эл почтой. Скан паспорта отправлять не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Их требование в соответствии со ст. 26.10 КоАП РФ законно, т.к. должностное лицо имеет право запрашивать документы для правильного и своевременного разрешения дела об административном правонарушении.

Если не можете явиться на составление протокола, направьте ходатайство о приобщении документов согласно запрашиваемому перечню. Лучше по Почте России, чтобы были все подтверждения. Но можете и по электронке.

Спросить
Пожаловаться

Для заключения договора на тех. обслуживание внутриквартирного газового оборудования требуют копию паспорта собственника, копию договора купли-продажи и копию ИНН. Объясните, пожалуйста, зачем копия ИНН?

Проживаю в квартире по договору социального найма. Администрация города прислала уведомление о необходимости заключить договор на тех. обслуживание газового оборудования, ссылаясь на постановление Правительства РФ №410 от 14.05.2013 г. с угрозой о расторжении договора найма в случае отсутствия моего договора с газ. службой.

Я не пойму - в постановлении сказано - заключать договор на обслуживание должен собственник... Кто же он в данной ситуации? Разъясните, пожалуйста!

Ответьте пожалуйста при заключении договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования помимо копии паспорта, зачем то требуют еще копию свидетельства на квартиру и ИНН (копию свидетельства договора соц. найма, купли-продажи, и т.д.) Правомерно ли это? Неужели для этого не достаточно копии паспорта?

Для заключения договора на техническое обслуживание газового оборудования газовые сети запросили копию паспорта собственника, копию документа, подтверждающего право собственности. Правомерны ли их требования.

Мною заключен договор на ТО газового оборудования, а именно газового котла (внутридомового обслуживания газового оборудования) c одной из сервисных компаний города по ремонту и обслуживанию газового оборудования. Но мне пришло уведомление, что нужно заключить договор именно с Горгазом. Ссылаются на Постановление РФ № 410 от 14.05.2013 года.

Сервисная организация (с кем у меня договор) стоит на учете в жил инспекции! Правомерны ли действия Горгаза.

Для заключения договора на обслуживание квартирного газового оборудования газовая служба требует предоставить копию паспорта и копию док. на собственность. Вопрос. Обязана ли я отдать им эти копии?

Против замене паспорта в 20 лет и обращении на замену в другом городе будет ли стоять в новом паспорте прописка тли нужно ехать в город в котором прописан и обращаться там чтобы поставили штамп прописки? Нужен ли ответственный квартиросъёмщик для того, чтобы мне поставили в заменённый паспорт штамп прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли берут деньги за техобслуживание газового оборудования если в договоре указано обслуживание приборов в течении года, но работники службы бывают только раз в год при составлении договора и обслуживание сводится лишь визуальным осмотром на текущий момент? Не справедливее было бы оплачивать данные услуги при возникновении нужды в обслуживании газового оборудования?

С меня газовая компания требует заключить договор на обслуживание газового оборудования. Я живу в частном доме. Законно ли они требуют с меня деньги за платный осмотр?

Проживаю в служебной квартире. Собственником не являюсь. Имеется договор соц найма. Сейчас требуют заключения договора по обслуживанию газового оборудования. За договор требуют уплатить 1500 рублей. Газовики ни разу не приходили. Живу а этой квартире год. Оборудование все новое преобретенное мною. Вопрос: имеют ли право меня обязывать заключать договор и правомерна ли оплата за договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение