Государственная жилищная инспекция требует доказательств технического обслуживания квартиры - как действовать с уведомлением о протоколе административного правонарушения?

• г. Курск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Гос.жил. инспекция прислала уведомление "О времени составления протокола об админ. Правонарушении"-в котором требует меня явиться к ним для возбуждения против меня производства по статье 19.4.1 ч.1 КОАП. По поводу обращения АО ГазпромГазораспределение в жилинспекцию из за отсутствия договора на тех. обслуживания моей квартиры. Я собственник, договор на техобслуживание газового оборудования и прочие документы у меня есть. Долгов по квартплате у меня нет. Требуют привезти в жил. инспекцию договор и копию паспорта!? Грозят штрафом! Живу не поместу прописки, в другом городе, ехать мне далеко накладно. Да и паспорт принципиально везти им не хочу. Законно ли их требование?

Ответы на вопрос (2):

Отправьте договор эл почтой. Скан паспорта отправлять не обязаны.

Их требование в соответствии со ст. 26.10 КоАП РФ законно, т.к. должностное лицо имеет право запрашивать документы для правильного и своевременного разрешения дела об административном правонарушении.

Если не можете явиться на составление протокола, направьте ходатайство о приобщении документов согласно запрашиваемому перечню. Лучше по Почте России, чтобы были все подтверждения. Но можете и по электронке.