С 14.12.2020 б/лист для категории работающих 65+ будет оплачиваться? Елена.

• г. Москва

С 14.12.2020 б/лист для категории работающих 65+ будет оплачиваться? Елена.

Я-работающий пенсионер, 67 лет, г.Москва. Нахожусь на самоизоляции. Будет ли продлен больничный лист для работающих пенсионеров с 12 мая 2020 г.?

С 2000 года стою в очереди на получение субсидии как "Граждане выехавшие из районов Крайнего Севера" по ФЗ 131 от 25.07.1998 г. Очередь делится на три категории. Первым субсидию предоставляют инвалидам 1 и 2 группы. Вторым - пенсионерам. Третьим-работающим. Меня поставили на учет в категорию "Работающие" по дате постановки на учет (в 2000 году). В 2015 году я вышла на пенсию. Но переводить в категорию "Пенсионеры меня отказываются. Говорят, чтобы перейти в категорию "Пенсионеры", меня надо снять с категории "Работающие" и поставить в категорию "пенсионеры". но дата постановки будет 2017 год. т.е. я откатываюсь в конец очереди. Правомерно ли это?

В 2021 году получила звание "Почетный работник", но в 2022 году у меня заканчивается высшая категория по должности "учитель". Мне нужно повторно проходить аттестацию на высшую категорию или есть льготы для подтверждения имеющейся категории?

Психологу предлагают вести английский язык. Она имеет 1 категорию как психолог,, будет ли оплачиваться английский язык по 1 категории.

Я устраиваюсь воспитателем, у меня высшая категория как "учитель английского языка",но оплачиваться категория эта не будет по специальности "воспитатель", буду без категории, правильно ли это?

По новому приказу министерства просвещения под номером 713 мне продлили квалификационную категорию до 31.12.2021 г. с 1 января 2021 года мне приостановили выплату по категории, ссылаясь на то, что я не попадаю под этот приказ. Как мне доказать, что моя категория продлена? Срок моей категории заканчивался в июне 2020 года и была продлена до 31 декабря 2020 года.

На сколько часов укороченная рабочая неделя допустима по законодательству для основной категории работающих (кроме льготных категорий)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-у меня есть права старого образца категории (б) действительны до 2020 года! Сейчас учусь на категорию (а) по окончанию обучения и сдачи экзаменов я получу новые права а старые сдам! В новых правах будет указанна дата сроком на 10 лет на обе категории или категория (б)так и останется до 2020 года а категория (а)будет на 10 лет в перёд? С уважением спасибо. Ответ.

Работающим пенсионерам не добавят ничего! Вот только почему всех работающих пенсионеров под одну гребёнку? Кто-то работает на полную ставку, кто-то на 0,5 ставки, моя же "подработка" на 0,25 ставки в абсолютном выражении составляет чуть более 5000 р/мес., а у кого-то и того меньше. Получается, что к 2023-24 году те, кто не работал, но регулярно получал прибавку, сравняются пенсией с доходом работающих пенсионеров, у которых (пенсия+зарплата). Более того, пенсия неработающих будет превышать размер неиндексируемой на сегодня уже в течении нескольких лет пенсии работающих пенсионеров. Вопрос: почему при индексации пенсии не учитывается реальный размер получаемого работающим пенсионером "приработка", почему берётся в расчёт только "работающий/неработающий"? Есть ведь много пенсионеров, чей "приработок" составляет всего 2000-3000 р/мес., но они "чохом" зачисляются в категорию "работающий" с вытекающими последствиями.

Хочу подать на высшую категорию до истечения срока первой. (Истекает в 2022 году) Что будет, если отклонят? Сохранится ли тогда 1 категория до 2022 года? Или в случае отказа я останусь вообще без категории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение