2 В новых правилах написано что если зафиксировала фото или видеокамера, то налагается штраф 5000 руб, а не лишение.

• г. Москва

Меня лишают прав по статья 12.15 часть 4 У меня 2 вопроса

1. Была зафиксирована видеосъемка, и там видно что я начал обгон на прерывистой линии, но не успел обогнать автобус до сплошной линии, и пересек сплошную. Законно ли меня лишат прав? Если в статье написано что запрещен ВЫЕЗД а не заезд. А выехал я на обгон в положенном месте.

2 В новых правилах написано что если зафиксировала фото или видеокамера, то налагается штраф 5000 руб, а не лишение. Что тут подразумевают под камерой? Которой пользуются сотрудники Гаи? или нет?

Ответы на вопрос (1):

Олег, если вы не согласны с решением суда, -обжалуйте в установленном законом порядке.