Сын под статьей 158 - возможные последствия и примирение сторон

• г. Москва

Мой сын проходит по статье 158 свидетелем но его объвиняют по части 2 в сбыте краденого телефона. Этот телефон был возвращен потерпевшей и была уплачена сума которая предъявила потерпевшая. Потерпевшая написала заявление что она претензий не имеет. То есть идет речь о примерение сторон и я хочу узнать что грозит моему сыну которому 17 лет.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем ясно, об одном уголовном деле идет речь или о двух. Но вне зависимости от этого вопрос касается ответственности по ст. 175 УК РФ. А в ней три части. Какая будет применена в данном случае, будет ли она вообще применена и т.д., нельзя без получения более полной информации.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем ясно, об одном уголовном деле идет речь или о двух. Но вне зависимости от этого вопрос касается ответственности по ст. 175 УК РФ. А в ней три части. Какая будет применена в данном случае, будет ли она вообще применена и т.д., нельзя без получения более полной информации.

В принципе, он может просто остаться свидетелем по делу. Если у него не было умысла на сбыт краденного, то и нет состава преступления. Одним словом, вариантов очень много.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын, которому 15 лет, с одноклассником украли мобильный телефон, стоимостью 30 тысяч рублей. Продали его на рынке за меньшую стоимость, деньги поделили между собой. Потерпевшая сторона обратилась и милицию, было заведено уголовное дело. По горячим следам на рынке был найден этот телефон и возвращен потерпевшим. Какое наказание грозит моему сыну? Могут ли его посадить в колонию?

Как написать заявление на примирение сторон был найден телефон в колледже телефон вернули через пол года, потерпевшая сторона притензий не имеет согласна идти на примирение дознаватель сказал примерение в суде.

Мой сын разнимал драку, в результате чего у одного оказалась сломанная челюсть. Потерпевший подал заявление, но на следующий день забрал его и написал заявление, что не имеет ни к кому никаких претензий. Потерпевшей стороне, также был возмещен материальный ущерб. Какая статья грозит моему сыну и если это срок-то сколько?

Прошу разъяснить ситуацию, которая произошла с моим сыном. В феврале месяце, находясь на учёбе в техникуме нашёл на подоконнике сотовый телефон, который оставил у себя. Сегодня 12.05.05 г. меня и моего сына вызвали в ГОМ-1 и предъявили обвинение в краже сотового телефона. Якобы согласно заявления потерпевшей сотовый телефон был похищен из сумочки. Была вызвана потерпевшая которая дала показания, что не помнит может забыла телефон на подоконнике. После допроса моего сына и меня дело было передано следователю, который назначил встречу на завтра, после встречи с потерпевшей. Как нам быть и что делать. С уважением Валерий 13.05.05 г. Вызваны были я и мой сын на допрос. Сыну предъявлена статья 158 часть 2 пункт В. Хотя кражи он не производил. Допрос произведён в присутствии адвоката, который, написал ходотайство о прекращении дела, в связи с отсутствием преступления. Адвокат сказал, что нам грозит лишение свобоы до пяти лет. Как нам быть. Суважением Валеирй.

Мой сын 15 лет нашёл в школьном спортзале телефон и обменял его у друга на другую вещь. Владелец потерянного телефона написал заявление в полицию и сейчас моему сыну предъявили обвинение по ч.1 ст.158. Что делать в сложившейся ситуации?

Моего сына обви-няют по статья 161 часть 2 УК.Он вмешался в драку. Двое молодых людей дрались с парнем азиатской национальности, сын решил помочь этому парню. Одному из пострадавших нанесли черепно-мозговую травму, у второго гимотомы. Во время драки у пострадавших выпал мобильный тел., азиат крикнул моему сыну что это его телефон и чтобы он взял телефон и сын взял. Потом они скрылись сместа преступления. Сын звонил с краденова телефона домой. Потом телефон продали (есть свидетель). Сына задержали, на его одежде была кровь. Сын был судим. Стоит научете у психиатра икардиолога. Пострадавшие отказываются от опознания. Азиата не поймали. Адвокат обещает что его выпустят или 3 года, я не верю. Что сделать чтобы сын не сел в тюрьму.

Сын обвиняется по статья 158 часть 1 потерпевшая написала расписку что претензий не имеет, деньги вернул, принес извинения. Потерпевшая позже скончалась. Сын судим, освободился 16 июня 2015 г. следователь теперь потерпевшей делает мать умершей. Грозит ли реальный срок заключения сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомого обвиняют в краже телефона. Ситуация такая: они вместе с потерпевшей распивали спиртные напитки. Затем она написала заявление о краже телефона. У знакомого была с собой сумка. Приехала полиция, в сумке нашли телефон, его увезли в полицию. Он был в нетрезвом виде. , но это не зафиксировпно. В полиции сказали что нужно подписать признательные показания, он подписал, хотя не крал телефон. Сейчас потерпевшая хочет написать заявление о применении. Что ему грозит и нужно ли изменить показания о признании. Заранее спасибо!

На тренеровке знакомая попросила положить свой мобильный телефон в мой пакет. Я открыла пакет и она его туда положила сама. В пакете была бутылка воды (минеральноы) и мой мобильный телефон. После тренеровки мы заглянули в пакет и обнаружили что вода разлилась и залила наши телефоны. Оба телефона не работают. Через неделю она предъявила мне претензию о возмешение материального вреда в полном размере пакупной стоимости телефона (телефону было 3 года) и расходов понесенных ею. В претензии указала 17 статью "госпошлину по иску платит ответчик".Что это за статья и какого кодекса? Что делать? Кто выиграет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение