Сын под статьей 158 - возможные последствия и примирение сторон

• г. Москва

Мой сын проходит по статье 158 свидетелем но его объвиняют по части 2 в сбыте краденого телефона. Этот телефон был возвращен потерпевшей и была уплачена сума которая предъявила потерпевшая. Потерпевшая написала заявление что она претензий не имеет. То есть идет речь о примерение сторон и я хочу узнать что грозит моему сыну которому 17 лет.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем ясно, об одном уголовном деле идет речь или о двух. Но вне зависимости от этого вопрос касается ответственности по ст. 175 УК РФ. А в ней три части. Какая будет применена в данном случае, будет ли она вообще применена и т.д., нельзя без получения более полной информации.

В принципе, он может просто остаться свидетелем по делу. Если у него не было умысла на сбыт краденного, то и нет состава преступления. Одним словом, вариантов очень много.