Может ли студент техникума подать иск на выплату алиментов до 23 лет?

• г. Кемерово

Как быть в следующей ситуации: если ребенок, которому исполнилось 18 лет (он не инвалид), но учится в техникуме (очно), может ли он подать иск на выплату алиментов до 23 лет. Долгов по алиментам никогда не было. И если подаст иск, отказаться от выплаты алиментов есть возможность или обязательно присудят сумму.

Ответы на вопрос (2):

Никто ему после 18 лет не обязан платить алименты.

Закон такой.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок не инвалид, то в данном случае алименты вы не взыщите ни при каких обстоятельствах.

Алименты платятся до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок, которому исполнилось 18 лет продолжает ещё учиться в школе, как обстоят дела с алиментами? Чётко при исполнении 18 лет выплата алиментов прекращается? Может ли мать до окончания ребёнком школы, через суд, возобновить выплату отцом алиментов?

Хотела узнать есть ли возможность выплаты алиментов на ребенка, которому исполнилось 18 лет и он учится на очном отделении.

Ребенок совершеннолетний, но имеет инвалидность по голове, хотя и учится в платной группе техникума. Вопрос - если суд присудит выплату мне алиментов (или твердой денежной суммы) для него - выплаты будут производиться до момента моей смерти или только лишь до выхода на пенсию?

Ребенку исполнилось 18 лет. Он учится на очном отделении. На данный момент я не работаю. Может ли ребенок подать иск на выплату алиментов в связи с материальными трудностями в семье?

Знаю, что при выплате алиментов дочери, бывший муж может в будующем подать на выплату алиментов дочерью ему. Платит алименты в течении 1,5 лет, сумма фиктивная всего 1,400 руб. Если мне сейчас отказаться от алиментов, как в будующем это повлияет на его возможность предьявить дочери что-либо, касаемо выплаты алиментов для него? Если не трудно, дайте ссылку на статью, пожалуйста.

Ребенок сирота поступил в техникум, в связи с чем опека прекратила выплаты. Мы можем отказаться от государственных выплат техникума? Хотим получать опекунские выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опекун отца подаёт в суд на его детей на выплату алиментов, может ли их мать подать свой иск на выплату алиментов и себе т. к. является пенсионером? Вопрос как будет рассчитыватся сумма выплат если и её иск удолетворят?

Меня интерисует 2 вопроса

1. Vоей дочери исполнилось 18 лет, но она учится в техникуме на 2 курсе, очное отделение. Могу ли я подать на взыскание аллиментов до конца ее обучения?

2. Cрок выплаты аллиментов закончен, ребенку 18 лет, остался долг, кто должен подовать иск на возврат долга я или дочь?

Мой муж имеет ребенка от первого брака. До 18 лет платил алименты. Теперь мать того ребенка подала иск на выплату алиментов еще чуть менее 2 х лет, т.к. ребенок учится на очном отделении. Указала ежемесячные выплаты в размере 120 мрп. Муж имеет постоянную работу. Долгов по алиментов никогда не было. В праве ли суд утвердить эту сумму или будет назначен процент от заработка? Имеем двоих совместных детей, на одного также получаю алименты 16,5%. На того ребенка выплачивал 25%. На уменьшение не подавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение