Может ли студент техникума подать иск на выплату алиментов до 23 лет?

• г. Кемерово

Как быть в следующей ситуации: если ребенок, которому исполнилось 18 лет (он не инвалид), но учится в техникуме (очно), может ли он подать иск на выплату алиментов до 23 лет. Долгов по алиментам никогда не было. И если подаст иск, отказаться от выплаты алиментов есть возможность или обязательно присудят сумму.

Ответы на вопрос (2):

Никто ему после 18 лет не обязан платить алименты.

Закон такой.

Если ребенок не инвалид, то в данном случае алименты вы не взыщите ни при каких обстоятельствах.

Алименты платятся до 18 лет.