Я - безработный состою на учете в центре занятости. Заболел. Как будет оплачиваться больничный лист?

• г. Пермь

Я - безработный состою на учете в центре занятости. Заболел. Как будет оплачиваться больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Болезнь является уважительной причиной для неявки в службу занятости для перерегистрации. Отсутствие гражданина на приеме при наличии больничного не влечет никаких негативных последствий.

Всё. А что вы хотели?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 28 Закона №1032-1 от 19.04.1991 г. гражданин, признанный в официальном порядке безработным и поставленный на учет в Центре занятости, имеет право на выплату пособия по безработице. В том числе, в период его временной нетрудоспособности.

Согласно приказу Минздравсоцразвития России №514 от 01.08.2007 г., заболевшим безработным гражданам выдается больничный лист на общих основаниях.

В зависимости от размера пособия. Сумма пособия по больничному равна сумме пособия по безработице на период регистрации в Центр занятости. В начале размер пособия привязан к среднему заработку по последнему месту работы, затем равен минимальной сумме, предусмотренной для него.

Минимальная сумма равна 1 500 рублей в месяц, максимальная – 8 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь безработным и состою на учёте в Центре занятости. Возраст предпенсионный. В этом месяце истекает 12-месячный срок выплаты пособия. В настоящее время нахожусь на больничном с оформлением листа временной нетрудоспособности. Как и кем должен будет оплачиваться больничный лист после истечения срока выплаты пособия по безработице?

Стою на учёте в центре занятости. Уволилась с 18 августа. Сейчас заболела могу ли я открыть больничный лист и будет ли он оплачиваться?

Я - безработный состою на учете в центре занятости. Заболел в 2022 году. Какой документ нужно предоставить в центр занятости для подтверждения что я действительно болел?

Состояла на учете в центре занятости,2 июля заболела и оформила больничный лист. На данный период нахожусь на лечении на дневном стационаре противотуберкулезного диспанцера, как будет оплачиваться больничный лист, если в центре занятости мне сказали до дня выздоровления больничные не приносить, а лечение длительное-от полугода. За что мне жить, даже подработать я нигде не могу. Спасибо,

После сокращения штатов предприятия встала на учет в Центре занятости и мне присволили статус безработной. Встала на учет 12.09.01. А 19.09.01 заболела, пошла к врачу и мне дали больничный лист. Могу ли я сдать больничный в Центр занятости и каким образом будет произведена оплата больничного листка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После увольнения нахожусь на учете в центре занятости населения, в течении 30 дней заболела оформила больничный лист. Обязан ли бывший работодатель оплатить больничный лист, если состою на учете в ЦЗН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение