Как защитить свою дочь от насилия со стороны парня - история о принудительной продаже золота и порванном паспорте.

• г. Новосибирск

Моя дочь несовершеннолетняя-17 лет. Её парень настоял, чтоб она сдала свое золото в ломбард, после порвал её паспорт. Могу ли я его привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дело в том, что мой парень на свой паспорт заложил мое золото в ломбард, его посадили, как мне забрать золото с ломбарда?

Дочь жены украла из дома кольцо и сдала ломбард, она несовершеннолетняя, могу ли я вернуть его обратно и надо ли за это платить? Несут ли работники ломбарда ответственность за скупку золота у несовершеннолетних? Если да,то какую.

Моя дочь сдала мое золото в ломбард, без моего разрешения. Я этого не знала, и стало известно через некоторое время. Она не может его забрать, потому что нет денег. Уехала в другой город, и живет там. Каким способом мне забрать свое золото в ломбарде без нее? Имею ли я право выкупить свое золото?

Такой вопрос. Я сдал свое золото в ломбард. Этот ломбард ограбили вместе с моим золотом. Теперь администратор ломбарда предлагает мне взамен другое золото, но для этого я должен ехать к ним в офис который находиться в другом городе. Обязаны ли они (ломбард) предоставить мне замену там где я оставлял свое золото в залог?

У меня украли золото в снимаемой мной квартире, со мной проживают еще 3 человека, у всех был доступ к золоту, сумма там не большая, золота на 2 г максимум, просто эта вещь мне дорога. Есть не подтвержденная информация, что кто-то из проживающих со мной людей сдал его в ломбард, как лом (при этом, в этом ломбарде не требуют паспорт). Скажите, какова вероятность найти мое золото и вычислить вора? Золото сдали где-то неделю назад, будет ли полиция заниматься этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня сорвали цепочку с кулоном. Через 3 недели позаонили и сказали, что грабителя поймали. Золото он сдал в 2 ломбарда под паспорт. Но поскольку ориентировка на него пришла в ломбард поздно, золото уже куда-то девали. Сколько должно храниться золото в ломбарде, если его не собираются выкупать?

У меня в ломбарде взяли золотое кольцо, проверили его и подтвердили что это золото, оформили все документы с чеком и выдали деньги за него. Через 3 недели когда в Ломбард приехали специалисты которые перепроверяют золото, оказалось что мое кольцо качественная подделка (как мне позвонили и сообщили сотрудники ломбарда). И теперь ломбард звонит угрожает что будет писать на меня заявление в полицию. Как мне быть в этой ситуации? И какие могут быть последствия? Я не ювелир и не как не могу проверить золото я сдала или нет проба стояла.

Знакомая моей дочери совершила кражу золота у нас дома. В милиции она созналась в краже и сообщила, что золото сдала в ламбард. Подскажите пожайлуста, когда золото должны изъять из ломбарда, чтобы дочь могла опознать? А то дело завели, золото с наших слов оценили и неделю уже тишина, не знаем не номер дела, не фамилию следователя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение