Возможно ли через суд добиться выплаты алиментов, учитывая отсутствие регистрации родителей и наличие родственников в городе?

• г. Санкт-Петербург

Мои родители не были зарегестрированы, но отец записан в свидетельстве о рождении. Он гражданин другого государства, но его брат проживает в одном со мной городе.

Алименты не платились ни разу, а мне подходит уже 18 год, хотелось бы знать есть ли возможность добиться их выплаты через суд? Насколько проблемным и муторным будет сие дело?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос очень сложен тут нужен юрист на месте, т.к тут необходимо проводить процедуру экзекватуру (признание судебного акта на территории другого государства)

Спросить
Пожаловаться

Гражданин РФ родился и проживал в РФ. Умер. Стали подтверждать место рождения, нет записи в ЗАГСе о его рождении. В его свидетельстве о браке записано настоящее место рождения в РФ. Что делать? Как подтвердить место рождения? Свидетельство о рождении необходимо гражданину РБ для подтверждения степени родства. Гражданин РБ проживает в Белоруссии. Если подтверждать место рождения через суд, то в каком месте, по месту рождения или по месту жительства гражданина РФ.

Ситуация такая, в декабре я рожу ребеночка. С отцом ребенка не в браке, он проживает в другом городе, не работает, признание отцовства осуществлять добровольно наверное не будет. Я своих родителей, которые могли бы помогать не имею, а на 6 тысяч декретных трудно прожить... Хочу подать на алименты.

Интересуют следующие вопросы:

1) Отец будет записан в свидетельство о рождении с моих слов или будет записан только после признания судом? Как в таком случае изначально оформляется свидетельство? С прочерком?

2) В какой гос. орган я могу обратиться для первичной прямой бесплатной юридической консультации?

3) Отец не работает, взыскиваются ли в этом случае с него алименты? Также он в другом городе проживает. Есть ли относительно этого нюансы?

4) На деле реально ли добиться алиментных выплат? Насколько затяжные такие судебные дела?

Брат работает неофициально. С женой не были зарегистрированы. Есть ребёнок. Записан в качестве отца в свидетельстве о рождении. ФАМИЛИЯ у ребёнка не его. если подаст на алименты, то суд может взыскать?

Умер брат в 2011 г. Наследники родители и ребенок 2004. В наследственном деле не представлено свидетельство о рождении. Только доверенность на представителя несовершеннолетней. ПРоверкой МЮ РФ установлено, что ЗАГС, указанный в свидетельстве, его не выдавал. Отцом записан мой брат. Хотим через суд назначить проведение генетической зкспертизы (ребенок-бабушка (мать отца ребенка)и, также через суд затребовать предоставление свидетельства о рождении ребенка, которое скрывают. Суд удовлетворит наши ходатайства?

Как можно подать на алименты нажителя другого государства Азербайджан. Дочь носит мою фамилию. В свидетельстве о рождении отец записан на моей фамилии а имя и отчество его.

Я хочу доказать родство. У меня умерла бабушка. Я хочу получить наследство. Это мама моего биологического отца. Отец бросил меня с рождения, но отец записан в моем свидетельстве о рождении. Но чтобы получить повторное свидетельство о рождении моего отца, нужно что бы в свидетельстве о рождении моего биологического папы были указаны его родители. Значит нужно мне знать место рождения отца, чтобы зделать запрос в загс по месту рождения моего папы и получить свидетельство о рождении моего папы, чтобы узнать записана ли умершая бабушка в графе: мать. Потому что мне нужно доказать родство с этой умершей бабушкой. Чтобы получить свидетельство о смерти бабушки.

Я знаю что папа живой. Значит у папы есть паспорт. В паспорте указано место рождения папы. Мне нужно узнать место рождение папы. Чтобы зделать запрос в органы загса по месту рождения отца.

С отцом я не контактирую. Папа избегает со мной встреч, на звонки не отвечает. Посылает подальше. Хамит. Жена его нынешняя не вмешивается. Его дети тем более меня не замечают, но дети тоже ж не дураки.

Как можно в судебном порчдке установить место рождения папы.

Подскажите пожалуйста. Он у меня записан в свидетельстве о моём рождении. Ещё в 1974 году.

Могу ли я подать заявление в суд на признание отцовства и доказать что мой отец, это мой отец? Мой отец умер в 2009 г. В моём свидетельстве о рождении записан мой отец и я ношу его фамилию, но в браке с моей мамой на момент моего рождения родители не состояли. Мама тоже давно умерла. Брак родителями был заключён когда мне было 21 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать по поводу новых выплат для детей с 8 до 16 лет. С отцом ребенка официально не были расписаны. В свидет. О рождении он записан отцом. Сейчас с нами не проживает. По суду ему присуждены алименты. Подходит ли мой ребенок под эту выплату?

Как подтвердить статус матери-одиночки? Я замужем не была. В момент рождения ребенка отец признал его, о чем в свидетельстве о рождении есть запись об отце, а так же есть свидетельство об отцовстве. Отец ребенка - гражданин другого государства (Республики Беларусь). Но потом отец ребенка нас оставил и отношений с нами не поддерживает и аллиментов не платит.

У меня в свидетельстве о рождении записано, что мои родители Котова Александра Владимировна и Котов Николай Андреевич, при регистрации моего рождения данные об отце были записаны со слов матери. Все верно кроме его фамилии. Фактически его фамилия Антонов (Антонов Николай Андреевич). Хочу, что бы в моем свидетельстве о рождении стояла его настоящая фамилия? Если необходимо его согласие отец готов его дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение