Я проживаю в квартире с отчимом, матерью и не совершеннолетней сестрой.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в квартире с отчимом, матерью и не совершеннолетней сестрой. У меня есть в ней постоянная регистрация. Отчим главный квартиросъёмщик. Он меня не усыновлял ранее в детстве. Мне 21 год. Буду ли я иметь долю при приватизации?

Ответы на вопрос (1):

да, вы имеете право на приватизацию квартиры

Спросить
Пожаловаться

Живу с отчимом и матерью у отчима, отчим меня не усыновлял. Квартира муниципальная. 18 лет я прописан в этой квартире. Мне 24

1)Имею ли я право собственности на какую либо долю квартиры?

2)Могу ли я приватизировать свою долю?

Вопрос связан с завещанием на долю квартиры. Я проживаю в квартире с матерью и отчимом. Квартира приватизирована и разделена на доли. Отчим умер, но при жизни завещал официально мне всю свою долю в этой квартире. У отчима есть дочь 40-ка лет, которая никогда не была прописана и не жила в этой квартире. Скажите, пожалуйста, может ли дочь отчима опротестовать завещание и получить какую-то долю от этой квартиры?

Проживаю в квартире с отцом, матерью и сестрой. При приватизации квартиры я добровольно отказался от нее (приватизации квартиры). Квартира приватизирована на отца, мать и сестру. Какие права я буду иметь на эту квартиру, если я не буду выписываться из нее? Могут ли меня выписать из квартиры без моего желания?

Может ли отчим продать квартиру, если в ней прописан его совершеннолетний пасынок (квартира была приватизирована его матерью, когда сын был совершеннолетним, от приватизации он отказался. Брак его матери с отчимом был заключен много позже. Со временем мать подарила квартиру отчиму)?

Моя мать живет с отчимом в двухкомнатной квартире. В квартире прописаны мать и отчим. Ранее квартира по договору мены 2-х квартир (раньше у нас была з комнатная, которую разменяли на 2-х комнатную+доплата) принадлежит по 1/3 доле мне, сестре и матери. Мать полгода назад сделала договор дарения своей доли квартиры по 1/6 мне и моей сестре. Фактически квартира принадлежит мне и сестре. Особых отметок и ограничений в документах о гос. регистрации нет. Отчиму 50 лет, не пенсионер, инвалидом не является. Квартира приватизирована была до момента регистрации их брака и фактически ни в каких документах отчим не значится. Можем ли мы с сестрой выписать отчима без его согласия и/или выселить из квартиры?

Заранее, спасибо.

С уважением,

Вероника.

У меня 2-х летний ребенок. Живём вместе с сестрой дедушкой матерью и отчимом. Пьющая мать и отчим. Могу ли я как то оградить ребенка от нездоровой обстановки? Мать в квартире пронисана. У отчима есть своя квартира.

Проживаю в 4-х комнатной квартире с матерью, отчимом и несовершеннолетней сестрой. Отчим в квартире не прописан, с матерью в официальном браке не состоит. Из-за частых скандалов жить под одной крышей уже невозможно. Возможно ли выселить отчима? И как это сделать? Квартира приватизирована, в ней прописаны я, мать и сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать жила в браке с отчимом. Квартира была в собственности отчима. Мать прописана в кавртире я нет. Отчим умер. Завещания не оставил. Мать находится в тяжелом состоянии и по словам врача шесть месяцев не проживет. Соответственно не успеет вступить в наследство. У отчима есть две сестры. Кому достанеца квартира по наследству? Может попросить мать прописать меня в эту квартиру? Отчим меня не усыновлял.

Моя мать проживает в собвсвенной квартире с отчимом. Отчим имел собственную квартиру и в ней был зарегистрирован. Сейчас отчим продал свою квартиру имея нотариальное согласие матери на продажу. Но после продажи делить вырученные средства отказывается, хотя это было предусмотрено устной договоренностью. При продаже своей квартиры отчим зарегистрировался в квартире матери. Квартира отчима была проибретена в период брака с матерью. Квартира матери приванизирована в период брака с отчимом после к покупки им своей квартиры. В приватизации квартиры матери отчим не участвовол. Подскажите пожалуйста:-может ли мать потребовать от отчима раздела денег от проданной им квартиры;-может ли она выписать его из своей квартиры в случае развода или по иной причине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение