Пособие с центра занятости для индивидуального предпринимателя предпенсионного возраста - возможности и условия получения.

• г. Иркутск

Имеют ли право индивидуальный предприниматель предпенсионного возраста, которые снялись с индивидуального предпринимательства в настоящий момент (стаж 11 лет) получать пособие с центра занятости и в какой сумме?

Ответы на вопрос (2):

Руслан, если вы не являетесь индивидуальным предпринимателем, не работаете по трудовому договору, то обратитесь в центр занятости для постановки на учёт. Если они поставят вас на учёт, как безработного, то подтвердив статус предпенсионера, вы сможете получать пособие, которое вам установит центр занятости. Величина пособия индивидуально определяется от 1,5 до 11,2 тыс. руб.

Добрый день! Конечно бывшие ИП могут встать на учёт в центр занятости, но стаж работы как ИП почему-то у них не особо учитывается и получается вы будете получать минимальное пособие. Какая сумма вам скажут только в центре, но м.б.даже меньше половины мрот.