Если при разводе свекрови с мужем она решила подарить свою долю в квартире внучке 5 месяцев

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, если при разводе свекрови с мужем она решила подарить свою долю в квартире внучке 5 месяцев, и муж ее на зло решит продать или сдать свою долю посторонним, могу ли я как мать ребенка вступиться и не пускать ни покупателей ни съемщиков?

Ответы на вопрос (1):

вселение кого либо в квартиру допускается только с согласия всех собственников. При продаже доли собственник обязан сначала предложить ее выкупить другим сособственникам в квартире.