Может ли он без моего согласия выписать меня из его квартиры.

• г. Большой камень

Гражданский брак.

Прописал меня год назад. Сейчас конфликты возникает развод.

Причина-не хочет работать, я работаю. Хочет продать квартиру.

Может ли он без моего согласия выписать меня из его квартиры.

В договоре соцнайма я вписана., кв. не приватизировалась спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы имеете на квартиру такие же права, раз указаны в договоре соцнайма, выписать он вас не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Может ли гражданский муж приватизировать квартиру которая принадлежит по соцнайму его гражданской жене, от приватизации она отказалась. В договоре соцнайма он написан как гражданский муж, в квартире он прописан.

Состояла в браке 21 год, сейчас разведены. Вопрос встал о разделе квартиры. Иск на раздел имущества мы не подавали, тк решили всё поделить по обоюдному согласию. Квартира была приобретена во время брака. Был оформлен договор купли-продажи, но документы оформлены на бывшего мужа. Кроме меня в квартире прописаны дети, где дочь является несовершеннолетней. Вопрос: может ли он меня выписать из квартиры без моего согласия? И может ли он продать квартиру без моего согласия?

Может ли супруг (собственник квартиры) выписать меня без моего ведома и согласия из квартиры? Квартира куплена в браке. Прописан в квартире несовершеннолетний сын (3 года). Брак на грани развода. Долей в квартире никаких нет муж при покупке квартиры оформил всё на себя любимого.

Вартира куплена в браке. После развода на раздел имущества не подавала. Сейчас бывший муж прописывает меня в эту квартиру. Сможет ли он потом меня выписать без моего согласия? Развод был год назад, могу ли я сейчас подать документы на раздел квартиры?

Может ли супруг (собственник квартиры) выписать без моего ведома и согласия из квартиры? Квартира куплена в браке. Прописан в квартире несовершеннолетний сын (3 года). Брак на грани развода. Долей в квартире никаких нет муж при покупке квартиры оформил всё на себя любимого.

С женой в разводе почти два года.

Квартиру оформлял на неё,сам только прописан.

Она живёт в другом городе, я жил в этой квартире.

Она хочет сейчас её продать, а я хочу чтобы квартира не продовалась до совершеннолетия дочери.

Модет ли она её продать без моего ведома и выписать меня без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой в разводе почти два года.

Квартиру оформлял на неё,сам только прописан.

Она живёт в другом городе, я жил в этой квартире.

Она хочет сейчас её продать, а я хочу чтобы квартира не продовалась до совершеннолетия дочери.

Может ли она её продать без моего ведома и выписать меня без моего согласия?

Развод был 7 лет назад-раздела имущества не было, в квартире прописаны я (но не проживаю 2 года), бывшая и ребенок. Или может ли бывшая супруга продать, обменять, подарить квартиру - без моего согласия?

Я являюсь главным квартиросъемщиком муниципальной двухкомнатной квартиры, полученной по программе переселения из ветхого жилья. Вступив в брак, прописала мужа в квартиру (в администрации его внесли в договор соцнайма). Сейчас планируем развод, на который он согласен, но по поводу выписаться из квартиры, грозит обратным, что отсудит у меня половину. Я имею ребенка 8 лет от первого брака. Какие права имеет муж на квартиру после развода? И смогу ли я его выписать без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение