Возможно-ли получить какую-либо крышу над головой?

• г. Хабаровск

Возраст 43 года, развелась с мужем 10 лет назад (с тех пор живу на съемных квартирах с сыном). Своего жилья в собственности нет, прописка в общежитии 12 кв м, бывший муж занимает это общежитие. Стаж работы 23 года, у предприятия нет своего жилого фонда. Купить по иппотеке нет возможности (заработная плата 19000,00 руб и нет денежных средств на первоначальный взнос).

Возможно-ли получить какую-либо крышу над головой?

Ответы на вопрос (1):

получить от государства жилье могут только малоимущие и нуждающиеся в жилье, да вот только простоять в этой очереди можно десятилетия, таковы реалии.

Спросить
Пожаловаться

Мне 34 года, не замужем, детей нет. Я работаю в университете, живу в комнате от общежития с 2003 года. Есть прописка в этом общежитии. В 2010 году на мое имя была куплена однокомнатная квартира, в которой живут родители. Сейчас администрация вуза говорит, что статус общежития меняется со специализированного жилья на социальное. Тот, кто не имеет другого жилья получит право приватизации. А тот, кто имеет другое жилье, должен освободить общежитие. Есть ли какая-то возможность остаться проживать в общежитии?

Мне 73 года. Я инвалид 3 группы. Стаж работы преподавателем в вузе 21 год. Все годы прожили с сыном в общежитии (федеральная собственность), прописка постоянная. Собственного жилья не имею. Сейчас вышла на пенсию. Имеется договор найма жилого помещения в общежитии. Правила проживания в общежитии соблюдались, плата за коммунальные и прочие услуги вносилась своевременно. Законно ли выселение меня и моего совершеннолетнего сына из общежития?

На каких основаниях можно выселить бывшего мужа из общежития? Комнату получала я от предприятия в 2004 г., на котором работаю в настоящее время. С бывшем мужем разведены с 2005 г., он остался проживать в общежитии, а я у нынешнего мужа, т.к в общежитии возможности проживать нет. Бывший муж в 2013 г. зарегистрировал брак, (ждут ребёнка) Его жена прописана в этом же общежитии, он на предприятии, которое предоставило общежитие, ни когда не работал. 2 года назад нас отдали ЖКХ. Спасибо.

Общежитие находиться в собственности организации где я работаю. При прописке не оговаривалось что меня прописывают на время работы в предприятии, в общежитии проживает большая часть людей которые не имеют отношения к предприятию. Если уволиться из предприятия имеют ли право меня выписать из общежития.

Есть ли какое-либо решение по моему вопросу. В 2002 году мы с мужем получили комнату в общежитии от предприятия на котором работали, комнату получали на троих (я,муж, сын) мужа записали отв. квартиросъемщиком. Через год мы развелись, я с сыном уехала к своим родителям, мы остались прописаны в этой комнате., но там не проживали. Потом бывший муж женился на женщине с этого же общежития. Могу ли я настоять на приватизации комнаты и как-то разделить данные метры, что бы использовать вырученные деньги на первоначальный взнос по ипотеке?

Простите, пожалуйста, я хочу уточнить вопрос №1508322. Мой сын проживает в общежитии по договору коммерческого найма с 2009 года. Вселился в общежитие на основании ордера, в котором указано, что ему предоставляется жилая площадь в общежитии на период его работы на данном предприятии. Общежитие является собственностью предприятия, но до приватизации предприятие было государственным, и общежитие построено на государственные средства. В настоящее время предприятие ведет переговоры о передаче общежития муниципалитету.

Вопрос: Сможет ли муниципалитет заключить с сыном договор социального найма? Не будет ли это противоречить статье 675 ГК РФ, согласно которой новый собственник становится Наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма, в нашем случае коммерческого?

Спасибо.

С уважением,

Милькова И.В.

Мы с мужем (сейчас в разводе) и с двумя детьми (11 и 4 года) были постоянно прописаны в общежитии. Комнату в общежитии мой бывший муж получил во время работы на заводе. Общежитие передано на баланс города, идёт процесс приватизации. Сейчас мы с мужем в разводе, он выписан из общежития. Могут ли меня с двумя малолетними детьми выселить из общежития без предоставления другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад общежитие передали городу. В данный период времени нашему общежитию выдают ордера на комнаты, но лишь тем, кто имеет 10 лет постоянной прописки, а у меня - 8 лет постоянной прописки в этом общежитии, поэтому со мной заключают Договор-аренду. Правомерно ли это?

Наша общая с бывшим мужем дочь прописана у его матери в комнате общежития, где прописан и бывший муж, получит ли потом дочь от отца какое-либо жильё или долю в этом случае, или только если бывший муж купить себе собственную квартиру или комнату в общежитии?

Я с сыном (10 лет) были прописаны в квартире родителей моего мужа. Так как в собственности не имели своего жилья. Год назад я развелась с мужем и его родственники потребовали, чтобы я с сыном выписались. Сказали, что если я не сделаю это, то на меня подадут в суд. Мы выписались, прописались в общежитии техникума. Переехали в другой город. Я имею прописку в этом городе, а сын так и остался прописан в общежитии. Мне бы хотелось восстановить прописку сына в квартире родителей мужа. Имею ли я на это право? Мой бывший муж прописан в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение