Имеет ли право нотариус не выдать свидетельство на наследство?

• г. Кемерово

Умер наследодатель. Мы получили наследство: квартику. Долги (расписка). Вступили в наследство. Но нотариус не выдает свидетельство на наследство, так как нам надо погасить долги. Сумма долга большая. Мы судимся. Имеет ли право нотариус не выдать свидетельство на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет.