Какой суд будет рассматривать дело исковое заявление о взыскание долга в 150 т. р. ?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Если иск, то городской/районный суд, если судебный приказ, то мировой суд.

Взыскивайте через судебный приказ - мировой судья. Судебный приказ в течении 5 дней с даты подачи документов вынесут.

Если отменят судебный приказ, то уже через иск районного суда.